কুমিল্লা-২
খালেদা জিয়ার সাবেক এপিএসসহ ৪ স্বতন্ত্র প্রার্থীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ
কুমিল্লা উত্তর প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৩৩ এএম
কুমিল্লা-২ আসনে খালেদা জিয়ার সাবেক এপিএসসহ ৪ জন স্বতন্ত্র প্রার্থীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ। ছবি: যুগান্তর
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
কুমিল্লা-২ (হোমনা-তিতাস) আসনে খালেদা জিয়ার সাবেক এপিএসসহ ৪ জন স্বতন্ত্র প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
রোববার (২১ ডিসেম্বর) ৪ জন স্বতন্ত্র প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন বলে জানিয়েছেন সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও হোমনা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. শহিদুল ইসলাম।
মনোনয়নপত্র সংগ্রহকারী প্রার্থীরা হলেন- সাবেক সচিব ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার এপিএস ইঞ্জিনিয়ার এম এ মতিন খান, হোমনা উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান এ্যাড. আজিজুর রহমান মোল্লা এবং হোমনার ওপারচর গ্রামের বাসিন্দা মাহমুদুল হাসান সাগর।
অপরদিকে তিতাস উপজেলা সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও তিতাস উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুমাইয়া মুমিনের কাছ থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন তিতাস উপজেলার পাঙ্গাসিয়া গ্রামের বাসিন্দা মনোয়ার হোসেন।
স্বতন্ত্র প্রার্থী এম এ মতিন খান স্ব-শরীরে উপস্থিত হয়ে সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. শহিদুল ইসলামের কাছ থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন- হোমনা উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আহসান হাবিব, হোমনা উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও উপজেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক জহিরুল হক জহর, জহিরুল ইসলাম জাদু মোল্লা, মনির হোসেন ভূইয়া ও নিলখী ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মো.সামছু উদ্দিন।
এ্যাড.আজিজুর রহমান মোল্লার পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন তার ভাগিনা মো.এরশাদুল আলম। এছাড়াও মাহমুদুল হাসান সাগর সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছ মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
বিএনপির মনোনয়ন বঞ্চিত হয়ে এম এ মতিন খান কেন স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন তা ব্যাখ্যা করে তিনি বলেন, হোমনা-তিতাসের জনগণের মর্যাদা রক্ষা করার জন্য। এই নির্বাচনে আমরা ব্যালটের মাধ্যমে দেখানোর চেষ্টা করব বহিরাগতদের হোমনা-তিতাসে স্থান নেই।
মতিন খান আরও বলেন, দল যদি হোমনা-তিতাস থেকে মনোনয়ন দিত তাহলে আমি নির্বাচন করতাম না। আমি নির্বাচন করি হোমনা-তিতাসের মানুষের জন্য, আগামী প্রজন্মের জন্য। আমরা যদি এই নির্বাচনে বিজয়ী হই তাহলে হোমনা-তিতাসের বিজয় হবে ইনশাআল্লাহ।
এ বিষয়ে সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও হোমনা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো.শহিদুল ইসলাম বলেন, রবিবার তিন জন স্বতন্ত্র প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। এর আগে তিতাস উপজেলা থেকে একজন স্বতন্ত্র প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
প্রসঙ্গ ইঞ্জিনিয়ার এম এ মতিন খান ও এ্যাড. আজিজুর রহমান মোল্লা বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন।

-694828a78f1d3.jpg)