আনন্দে মুখর খ্রিস্টান পল্লি
সিরাজদিখান (মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:১৮ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব বড়দিন বৃহস্পতিবার। মুন্সীগঞ্জের সিরাজদিখান উপজেলার বিভিন্ন খ্রিস্টান পল্লি ও সাধু যোসেফ গির্জা এলাকায় চলছে ব্যাপক সাজসজ্জা ও প্রস্তুতি।
বাড়িঘর, গির্জা ও আশপাশের এলাকা রঙিন আলো, কাগজের ফুল, তারকা ও ক্রিসমাস ট্রি দিয়ে সাজানো হয়েছে। শিশু-কিশোরদের উচ্ছ্বাস আর প্রার্থনার প্রস্তুতিতে পুরো এলাকা এখন উৎসবের আমেজে মুখর।
স্থানীয় খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের সদস্যরা জানান, বড়দিন শুধু আনন্দের উৎসব নয়, এটি ভালোবাসা, ত্যাগ ও শান্তির বার্তা বহন করে।
সিরাজদিখান খ্রিস্টান পল্লির বাসিন্দা শাওন গমেজ বলেন, বিদেশ থেকে দেশে এসে পরিবারের লোকজনদের নিয়ে প্রতি বছরের মতো এবারও আমরা ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের সঙ্গে বড়দিন উদযাপনের প্রস্তুতি নিচ্ছি। ২৪ ডিসেম্বর রাত থেকেই গির্জায় বিশেষ প্রার্থনা ও মিলনমেলার আয়োজন থাকবে।
অপরদিকে গৃহবধূ স্মীতা গমেজ বলেন, বড়দিন মানেই পরিবারের সবাই একসঙ্গে হওয়া। শিশুদের জন্য বিশেষ খাবার আর উপহার প্রস্তুত করা হচ্ছে।
স্থানীয় শুলপুর সাধু যোসেফ গির্জার ফাদার প্রধান ধর্মযাজক কমল কোড়াইয়া বলেন, বড়দিন আমাদের কাছে শুধু একটি ধর্মীয় উৎসব নয়। এটি ভালবাসা, শান্তি ও মানবতার বার্তা বহন করে। আমরা সবাই প্রার্থনা করি যেন সমাজে সম্প্রীতি সৌহার্দ্য বজায় থাকে। সব ধর্মের মানুষকে নিয়ে শান্তিপূর্ণভাবে বড়দিন উদযাপনই আমাদের লক্ষ্য। যিশু খ্রিস্টের জন্মদিন আমাদের শেখায় মানবপ্রেম ও ক্ষমার শিক্ষা। আমরা চাই এই শান্তির বার্তা সমাজের সব মানুষের মাঝে ছড়িয়ে পড়ুক ।
সব মিলিয়ে সিরাজদিখানে বড়দিনকে ঘিরে খ্রিস্টান পল্লিগুলোতে বিরাজ করছে আনন্দ, সম্প্রতি ও উৎসবের আবহ।
