Logo
Logo
×

Advertisement

সারাদেশ

ঈশ্বরদীতে আধাবেলা হরতাল চলছে

Advertisement

Icon

যুগান্তর রিপোর্ট

প্রকাশ: ২৯ জুলাই ২০১৯, ১০:৩৯ এএম

ঈশ্বরদীতে আধাবেলা হরতাল চলছে

ঈশ্বরদীতে হরতাল। ছবি: সংগৃহীত

Advertisement

পাকশীর আওয়ামী লীগ নেতা বীরমুক্তিযোদ্ধা মোস্তাফিজুর রহমান সেলিম হত্যার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের গ্রেফতার, বিচার ও ফাঁসির দাবিতে ঈশ্বরদীতে আধাবেলা হরতাল চলছে।

সোমবার সকাল ৬টা থেকে বেলা ১২টা পর্যন্ত ঈশ্বরদীর সর্বত্র এ হরতাল চলবে।

এদিকে হরতালে সকাল থেকে ঈশ্বরদী শহরের রেলগেট এলাকায় চলছে মুক্তিযোদ্ধা-জনতার প্রতিবাদ সমাবেশ। 

ঈশ্বরদী শহরের কেন্দ্রীয় বাসটার্মিনাল থেকে কোনো বাস, সিএনজি, অটোরিকশা চলাচল করতে দেখা যায়নি। বন্ধ রয়েছে দোকানপাট। তবে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। 

এর আগে ঈশ্বরদীর মাহবুব আহম্মেদ উন্মুক্ত স্মৃতিমঞ্চে বুধবার সন্ধ্যায় আয়োজিত এক জনসভায় উপজেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি নায়েব আলী বিশ্বাস এ হরতালের ঘোষণা দেন। জনসভা থেকে আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে হত্যাকারীদের গ্রেফতারের দাবি জানান বক্তারা।

আওয়ামী লীগ নেতা নায়েব আলী বিশ্বাস জনসভায় সভাপতিত্ব করেন। সভাপতির বক্তব্যে তিনি বলেন, ‘হরতাল দেয়ার ইচ্ছে ছিল না। কিন্তু মুক্তিযোদ্ধা মোস্তাফিজুর রহমান সেলিম হত্যার ছয় মাস অতিবাহিত হলেও পুলিশ আসামিদের গ্রেফতার করতে পারেনি। তাই বাধ্য হয়ে হরতাল দেয়া হলো।’

উল্লেখ্য, মোস্তাফিজুর রহমান সেলিম ৬ ফেব্রুয়ারি রাতে পাকশীতে তার নিজ বাড়ির সামনে গুলিবিদ্ধ হন।

তাকে ঈশ্বরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার সময় তিনি মারা যান। এ ঘটনায় তার ছেলে তানভীর রহমান বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামাদের আসামি করে মামলা করেন।

Advertisement

ঈশ্বরদী বাসটার্মিনাল শহর পাকশী

Advertisement

আরও পড়ুন

টঙ্গীতে যুবককে কুপিয়ে হত্যা

টঙ্গীতে যুবককে কুপিয়ে হত্যা

‘রাজকন্যা’ বদলে দিল খুঁটিতে বাঁধা অনিকের ভাগ্য

‘রাজকন্যা’ বদলে দিল খুঁটিতে বাঁধা অনিকের ভাগ্য

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে স্কুলছাত্রের মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে স্কুলছাত্রের মৃত্যু

চাচিকে ধর্ষণের অভিযোগে ভাতিজা গ্রেফতার

চাচিকে ধর্ষণের অভিযোগে ভাতিজা গ্রেফতার

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম