Logo
Logo
×

সারাদেশ

সুনামগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির চিকিৎসাসেবা প্রদান

Icon

যুগান্তর রিপোর্ট, তাহিরপুর

প্রকাশ: ০৬ আগস্ট ২০১৯, ০৫:২০ পিএম

সুনামগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির চিকিৎসাসেবা প্রদান

বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও ওষুধ বিতরণ করে বিজিবি

সুনামগঞ্জের তাহিরপুরে বন্যাদূর্গত সুবিধাবঞ্চিত পরিবারের লোকজনের মধ্যে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও ওষুধ বিতরণ করেছে বিজিবি।

মঙ্গলবার দিনব্যাপী বিজিবি-২৮ ব্যাটালিয়নের উদ্যোগে তাহিরপুর উপজেলার সীমান্তবর্তী টেকেরঘাট চুনাপাথর খনি প্রকল্পে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কার্যালয় চত্বরে ১২ শতাধিক লোকজনকে বিনামূল্যে এ চিকিৎসাসেবা ও প্রয়োজনীয় ওষুধপত্র দেয়া হয়।

একই সঙ্গে সর্বসাধারণকে ডেঙ্গু জ্বর বিষয়ে দিকনির্দেশনা ও সচেতনতামুলক পরামর্শ দেয়া হয়।

প্রধান অতিথি হিসাবে মঙ্গলবার সকালে দিনব্যাপী চিকিৎসাসেবা কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করেন বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. মাকসুদুল আলম।

উদ্বোধনকালে অন্যান্যের মধ্যে বিজিবি ব্যাটালিয়নের সহকারী পরিচালক মাহবুবুর রহমানসহ বীর মুক্তিযোদ্ধা, এলাকার সমাজ সেবামুলক সংগঠন, সুশীল সমাজ, সাংবাদিক, বিজিবির বিভিন্ন কোম্পানি, বিওপির জোয়ানরা উপস্থিত ছিলেন।

উপজেলার শ্রীপুর উত্তর, বড়দল উত্তর, বড়দল দক্ষিণ ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামের লোকজন দিনব্যাপী এই মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা ও প্রয়োজনীয় ওষুধ নেন।

সুনামগঞ্জ সিভিল সার্জন আশুতোষ দাশের সহযোগিতায় বিজিবির মেডিকেল অফিসার ক্যাপ্টেন মুহাম্মদ মুস্তাহিদ ও তাহিরপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার মো. সাব্বির আহমদ চৌধুরীর নেতৃত্বে ১৫ সদস্য বিশিষ্ট একটি অভিজ্ঞ চিকিৎসকদল দিনব্যাপী লোকজনকে চিকিৎসাসেবা প্রদান করেন।

চিকিৎসাসেবার মধ্যে সাধারণ রোগের পাশাপাশি ইসিজি, ব্লাড প্রেসার ও ডায়াবেটিস নির্ণয় করা হয়।

বিজিবি অধিনায়ক লে. কর্নেল মাকসুদুল আলম বলেন, হাওর ও সীমান্ত এলাকায় বসবাসরত সুবিধাবঞ্চিত লোকজনের বিনামুল্যে চিকিৎসাসেবা দেয়ার জন্য এই মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করা হয়।

সুনামগঞ্জ

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম