Logo
Logo
×

সারাদেশ

কলেজছাত্রকে পিটিয়ে হত্যা: সেই পুনর্বাসন কেন্দ্র সিলগালা

Icon

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৭ নভেম্বর ২০১৯, ০২:৩৪ পিএম

কলেজছাত্রকে পিটিয়ে হত্যা: সেই পুনর্বাসন কেন্দ্র সিলগালা

পুনর্বাসন কেন্দ্রের মালিক আটক। ছবি: যুগান্তর

কুষ্টিয়ার মিরপুরে মানসিক ভারসাম্যহীন কলেজছাত্রকে হত্যার ঘটনায় ‘সমর্পণ’ মাদকাসক্তি মানসিক চিকিৎসা সহায়তা ও পুনর্বাসন কেন্দ্রে অভিযান চালিয়েছে প্রশাসন।

বুধবার বিকালে মিরপুর এসিল্যান্ড ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রকিবুল হাসানের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযান শেষে মাদকাসক্তি মানসিক চিকিৎসা সহায়তা ও পুনর্বাসন কেন্দ্রটি সিলগালা করে দেয়া হয় এবং আটক করা হয় প্রতিষ্ঠানের মালিক মতিন ও তত্ত্বাবধায়ক হাবিব উদ্দিনকে।

জানা গেছে, ১৯ নভেম্বর কলেজছাত্র কামরুজ্জামান ইমনকে মিরপুর বিজিবি সেক্টর এলাকার সমর্পণ মাদকাসক্তি মানসিক চিকিৎসা সহায়তা ও পুনর্বাসন কেন্দ্রে ভর্তি করেন পরিবারের সদস্যরা।

২০ নভেম্বর ওই কেন্দ্রে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইমনকে মিরপুর হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

গতকাল মঙ্গলবার সিসিটিভি’র ফুটেজ কলেজছাত্র হত্যার দৃশ্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে এ নিয়ে শুরু হয় তোলপাড়।

তবে মাদকাসক্তি নিরাময় কেন্দ্রের কর্মকর্তাদের দাবি ওই কলেজছাত্রের মৃত্যু হয়েছে হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে। এমন দাবি করা হলেও সিসিটিভির ফুটেজে দেখা গেছে ওই ছাত্রকে পিটিয়ে ও ইনজেকশন পুষ করা হচ্ছে।

নিহত ইমন উপজেলার ধুবইল ইউনিয়নের কাদেরপুর গ্রামের এজাজুল আজিম রিপনের ছেলে ও রাজশাহী সিটি কলেজের অনার্স প্রথম বর্ষের ছাত্র ছিল।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রকিবুল হাসান জানান, গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশের পর বিষয়টি প্রশাসনের নজরে আসে। মালিকপক্ষ প্রয়োজনীয় লাইসেন্স দেখিয়েছে। তবে যেহেতু এক যুবককে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে তাই প্রতিষ্ঠানটি সিলগালা করা হয়েছে এবং প্রতিষ্ঠান মালিকসহ আরও একজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হয়েছে।

প্রতিষ্ঠানে ভর্তি ৯ রোগীর মধ্যে ৫ জনকে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। বাকি ৩ জনকে কুষ্টিয়ার একটি ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়েছে।

কুষ্টিয়া কলেজছাত্র পিটিয়ে হত্যা

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম