আহত ববি শিক্ষার্থীদের উদ্ধার করে সংবর্ধিত গণমাধ্যমকর্মী
বরিশাল ব্যুরো
প্রকাশ: ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২১, ০৩:১৮ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
গত ১৭ ফেব্রুয়ারি গভীর রাতে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালায় দুর্বৃত্তরা। রূপাতলী হাউজিং এলাকায় এ ঘটনার সংবাদ সংগ্রহে তৎক্ষণাৎ উপস্থিত হন স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মী ও বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী শফিক মুন্সি।
তবে পেশাগত দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি আহত অধিকাংশ শিক্ষার্থীকে হাসপাতালে পৌঁছে দেওয়ার ব্যবস্থা করেন তিনি। এ অনন্য অবদানকে সামনে এনে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সংবর্ধিত করেছে গণমাধ্যমকর্মী শফিক মুন্সিকে।
রোববার বিকাল ৪টায় উপাচার্যের কার্যালয়ে এক অনাড়ম্বর আয়োজনে এ সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপাচার্য ড. মো. ছাদেকুল আরেফিন, প্রক্টর সুব্রত কুমার দাস, ভূতত্ত্ব ও খনিবিদ্যা বিভাগের শিক্ষক ধীমান কুমার রায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তা পরিষদের সভাপতি বাহাউদ্দীন গোলাপসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।
এ সময় উপাচার্য ড. মো. ছাদেকুল আরেফিন বলেন, পেশাগত দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি আমাদের শিক্ষার্থী শফিক মুন্সি সেই রাতে যে অবদান রেখেছে তা মানবিকতার উদাহরণ। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন এ অবদানকে কৃতজ্ঞচিত্তে স্মরণ রাখবে। একই সঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক অগ্রগতি চলমান রাখতে সব শিক্ষার্থীর কাছ থেকে এ ধরনের সাহসী ও মানবিক আচরণ প্রত্যাশা করেন তিনি।
