Logo
Logo
×
   

সারাদেশ

মামুনুলকাণ্ডে ফেসবুকে উসকানিমূলক পোস্ট, ২ যুবক গ্রেফতার

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন, নারায়ণগঞ্জ ও ফতুল্লা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৮ এপ্রিল ২০২১, ০২:৩১ পিএম

মামুনুলকাণ্ডে ফেসবুকে উসকানিমূলক পোস্ট, ২ যুবক গ্রেফতার

ছবি: যুগান্তর

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁওয়ে রয়েল রিসোটে হেফাজত নেতা মামুনুল হকের নারীকাণ্ডে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে প্রধানমন্ত্রী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ছবি বিকৃত ও কটাক্ষ করে উসকানিমূলক পোস্ট দেওয়ার অভিযোগে দুই যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে।

 মঙ্গলবার রাতে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ ও ফতুল্লা থেকে সুনির্দিষ্ট অভিযোগ ও তথ্যের ভিত্তিতে তথ্যপ্রযুক্তি (আইসিটি) আইনে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ পৃথক অভিযান চালিয়ে নিজ এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করে।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন- রূপগঞ্জ উপজেলার নগরপাড়া এলাকার কুটু ওরফে কদু মিয়ার ছেলে তরিকুল (২৯) এবং সদর উপজেলার ফতুল্লা থানার তল্লা ছোট মসজিদ এলাকার মৃত আব্দুর রহিমের ছেলে ইমরান হোসেন (৩২)।
গ্রেফতারকৃত তরিকুল ও ইমরান হোসেনের বিরুদ্ধে মামলাসহ যথাযথ আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন জেলা পুলিশের মিডিয়া উইং কর্মকর্তা হাফিজুর রহমান।

তিনি জানান, মামুনুলের নারী কেলেঙ্কারির পর হেফাজতের তাণ্ডবের ঘটনার সঙ্গে তাদের জড়িত থাকার প্রমাণ পাওয়া গেছে।

এ ছাড়া তারা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে প্রধানমন্ত্রী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ছবি বিকৃত ও কটাক্ষ করে উসকানিমূলক পোস্ট দেওয়ার অপরাধ করেছে। বিষয়টি নিশ্চিত হয়ে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাদের অবস্থান শনাক্ত করে গ্রেফতার অভিযান চালায়।

গ্রেফতারের পর জেলা পুলিশের আইসিটি বিভাগ ওই দুজনের ব্যবহৃত মোবাইল ফোন নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে। তাদের ব্যাপারে আরও খোঁজখবর নিয়ে বিস্তারিত তথ্য সংগ্রহ করা হচ্ছে।

নারায়ণগঞ্জ মামুনুল হক ইস্যু সোনারগাঁ পৌরসভা গ্রেফতার

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম