Logo
Logo
×

সারাদেশ

গাইবান্ধার বিভিন্ন নদ-নদীর পানি বৃদ্ধি অব্যাহত

Icon

গাইবান্ধা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৭ জুন ২০২২, ০৬:১৭ পিএম

গাইবান্ধার বিভিন্ন নদ-নদীর পানি বৃদ্ধি অব্যাহত

উজান থেকে আসা ঢল ও টানা প্রবল বর্ষণের কারণে জেলার সব নদ-নদীর পানি হু হু করে বেড়েই চলেছে। ব্রহ্মপুত্র-যমুনা, তিস্তা, ঘাঘট ও করতোয়া নদীর পানি বৃদ্ধি অব্যাহত রয়েছে। ফলে অভ্যন্তরীণ নদ-নদীতে পানি ফুঁসে উঠছে।

শুক্রবার দুপুর পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় যমুনা-ব্রহ্মপুত্রের পানি বিপৎসীমার ৪৮ সেন্টিমিটার, তিস্তা ২৬ সেন্টিমিটার, ঘাঘট ৩৭ সেন্টিমিটার, করতোয়া ১৭৮ সেন্টিমিটার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছিল। এতে প্লাবিত হয়ে পড়েছে যমুনা-ব্রহ্মপুত্রের চরসহ ও নিম্নাঞ্চলের পাট, তিলসহ বিভিন্ন ফসল। চরাঞ্চলের মানুষের মাঝে বন্যার আতঙ্ক দেখা দিয়েছে। নিচু অনেক স্থানের রাস্তাঘাটে পানি ওঠায় স্বাভাবিক চলাচলে বিঘ্ন সৃষ্টি হচ্ছে।

পানি বৃদ্ধি অব্যাহত থাকায় যমুনা-ব্রহ্মপুত্রের পানি ফুঁসে উঠে নিম্নাঞ্চল ও চরাঞ্চল প্লাবিত হতে শুরু করেছে। ফসলি জমি প্লাবিত হওয়ায় পাট, তিল, কাউন, বাদাম, শাকসবজিসহ বিভিন্ন ধরনের উঠতি ফসল নষ্ট হওয়ায় আশঙ্কা করছেন কৃষকরা।

পানি উন্নয়ন বোর্ডের কন্ট্রোল রুম সূত্রে জানা গেছে, জেলার বিভিন্ন নদ-নদীতে পানি বৃদ্ধি অব্যাহত রয়েছে। পানি এখনো বিপৎসীমার নিচে রয়েছে।

গাইবান্ধা উজান থেকে আসা ঢল

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম