Logo
Logo
×

সারাদেশ

এসএসসি প্রশ্নফাঁস: ৬ শিক্ষক কর্মচারীর বেতন-এমপিও স্থগিত

Icon

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৩ নভেম্বর ২০২২, ০৪:২৮ পিএম

এসএসসি প্রশ্নফাঁস: ৬ শিক্ষক কর্মচারীর বেতন-এমপিও স্থগিত

কুড়িগ্রামে চাঞ্চল্যকর প্রশ্নফাঁসে জড়িত ৬ শিক্ষক কর্মচারীর বেতন ও এমপিও স্থগিত এবং ১ শিক্ষককে বরখাস্তের নির্দেশ দিয়েছেন মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক নেহাল আহমেদ।

কুড়িগ্রাম জেলা শিক্ষা অফিসার শামসুল আলম জানান, এসএসসি পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁসে জড়িত থাকার ঘটনায় কুড়িগ্রামের ভুরুঙ্গামারী উপজেলাধীন নেহাল উদ্দিন পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ৬ জন শিক্ষক-কর্মচারীর এমপিও এবং বেতন স্থগিত করা হয়েছে। একই সঙ্গে খণ্ডকালীন এক শিক্ষককে বরখাস্তের নির্দেশ দিয়েছেন ম্যানেজিং কমিটির সভাপতিকে।

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক নেহাল আহমেদের গত ১ নভেম্বরের সই করা আদেশে এসব নির্দেশনা দেওয়া হয়। বৃহস্পতিবার এ আদেশ আমাদের হস্তগত হয়েছে। অফিস আদেশে বলা হয়- কুড়িগ্রাম জেলার ভুরুঙ্গামারী উপজেলাধীন নেহাল উদ্দিন পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ৬ জন শিক্ষক-কর্মচারীর এমপিও স্থগিতের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।

শিক্ষক কর্মচারীরা হচ্ছেন- প্রধান শিক্ষক লুৎফুর রহমান, ইংরেজি বিষয়ের সহকারী শিক্ষক মো. আমিনুর রহমান, কৃষি বিষয়ের সহকারী শিক্ষক মো. হামিদুর রহমান, বাংলা বিষয়ের সহকারী শিক্ষক মো. সোহেল আল মামুন, অফিস সহকারী মো আবু হানিফ এবং চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারী মো. সুজন। অফিস আদেশে এসব শিক্ষক-কর্মচারীদের এমপিও স্থগিতের বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে সাধারণ প্রশাসন শাখার উপপরিচালককে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এছাড়া একই বিদ্যালয়ের ইসলাম ধর্ম বিষয়ের খণ্ডকালীন সহকারী শিক্ষক জুবাইর হোসাইনকে বরখাস্ত করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতিকে।

ভুরুঙ্গামারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার সাজ্জাদ হোসেন জানান, আলোচিত প্রশ্নফাঁসের ঘটনায় শিক্ষা বিভাগ ২ দফা তদন্ত করেছে। সেই তদন্ত রিপোর্টের আলোকে অভিযুক্তদের ৭ দিনের সময় দিয়ে শোকজ করা হয়েছে। শোকজের জবাব পাওয়ার পর মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক নেহাল আহমেদ এ আদেশ দেন।

কুড়িগ্রাম

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম