Logo
Logo
×

সারাদেশ

ওলামা পরিষদ ও তৌহিদী জনতার উদ্যোগে মিছিল-প্রতিবাদ কর্মসূচি

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন, নবাবগঞ্জ

প্রকাশ: ২৯ জানুয়ারি ২০২৩, ১০:৫৪ পিএম

ওলামা পরিষদ ও তৌহিদী জনতার উদ্যোগে মিছিল-প্রতিবাদ কর্মসূচি

সুইডেনের রাজধানী স্টকহোমে পবিত্র কুরআন পোড়ানোর ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন দোহার থানা ওলামা পরিষদ ও সর্বস্তরের তৌহিদী জনতা। রোববার বেলা সাড়ে ৩টায় উপজেলার লটাখোলা করম আলী মোড় থেকে একটি প্রতিবাদ মিছিল করে। মিছিলটি উপজেলার প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে।

পরে থানার মোড় এলাকায় এসে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভার মাধ্যমে মিছিলটি শেষ হয়।

এ সময় বক্তারা বলেন, পবিত্র কুরআনে আগুন দিয়ে সারা বিশ্বের মুসলিমদের ধর্মীয় অনুভূতিতে চরমভাবে আঘাত করা হয়েছে। এর প্রতিবাদ করতে ইসলামের মর্যাদা রক্ষায় মুসলিম বিশ্বকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানায় তারা।

প্রতিবাদ সভায় উপস্থিত ছিলেন- দোহার থানা উলামা পরিষদের সভাপতি মুফতি কামাল হোসেন, সাধারণ সম্পাদক হাফেজ মাওলানা অলিউল্লাহ, সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি ইমরান হোসেন, হারুন উর রশিদ ও শেখ মোস্তফা প্রমুখ।

উল্লেখ্য, সুইডেনের স্টকহোমে তুরস্কবিরোধী বিক্ষোভ করে উগ্র কট্টরপন্থি সমর্থকরা। বিক্ষোভে তুরস্কের দূতাবাসের সামনে পবিত্র কুরআন পোড়ানোর ঘটনা ঘটে। তারই ধারাবাহিকতায় বাংলাদেশের বিভিন্ন স্থানের মতো দোহারে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

ওলামা পরিষদ

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম