রোহিঙ্গা ক্যাম্পে দুর্বৃত্তদের গুলিতে আহত ৩, গণপিটুনিতে সন্ত্রাসী নিহত
কক্সবাজার প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৭ মে ২০২৩, ০৫:৫৭ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার পালংখালীতে ১৩ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পে দুর্বৃত্তদের এলোপাতাড়ি গুলিতে তিন রোহিঙ্গা আহত হয়েছেন। পরে সংঘবদ্ধ রোহিঙ্গাদের গণপিটুনিতে হামলাকারী এক আরসা সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে।
রোববার ভোরে পালংখালী ইউনিয়নের তাজনিমারখোলা ১৩ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের জি ওয়ান ব্লকে এ ঘটনা ঘটে।
আহত রোহিঙ্গারা হলেন- ১৩ নম্বর ক্যাম্পের জি ওয়ান ব্লকের হোসেন আহমেদের স্ত্রী রমিদা খাতুন (৫৫) এবং তার দুই পুত্র মোহাম্মদ রফিক (২৫) ও জুবায়ের (১৮)।
উখিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ মোহাম্মদ আলী জানান, রোববার ভোরে ক্যাম্পের জি ওয়ান ব্লকে ২০-২৫ জনের রোহিঙ্গা সন্ত্রাসী গ্রুপ এলোপাতাড়ি গুলিবর্ষণ করে। পরে স্থানীয়দের চিৎকারে আশপাশের ব্লক থেকে লোকজন জমায়েত হয়ে সন্ত্রাসীদের ধাওয়া করে। এ সময় সন্ত্রাসীদের এলোপাতাড়ি গুলিতে তিন রোহিঙ্গা আহত হন। পরে সাধারণ রোহিঙ্গারা এক সন্ত্রাসীকে আটক করে গণপিটুনি দেয় এবং দা দিয়ে কোপায়। এতে ঘটনাস্থলে তার মৃত্যু হয়। পরে ঘটনাস্থলে হাজির হয় পুলিশ। আহতদের স্থানীয়দের হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
ওসি আরও জানান, হামলাকারী সন্ত্রাসীরা আরসা গ্রুপের সদস্য বলে জানা গেছে। নিহত আরসা গ্রুপের সদস্যের পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে শনাক্ত করা যায়নি। তার মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য জেলা সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ঘটনাস্থলে এপিবিএন মোতায়েন রয়েছে।
