Logo
Logo
×

সারাদেশ

চাচাতো ভাই হত্যা মামলায় যাবজ্জীনপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার

Icon

ময়মনসিংহ ব্যুরো

প্রকাশ: ৩০ মে ২০২৩, ০৬:৫৩ পিএম

চাচাতো ভাই হত্যা মামলায় যাবজ্জীনপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার

ময়মনসিংহের চুরখাইয়ে পারিবারিক পূর্বশত্রুতার জেরে চাচাতো ভাই ইমান আলী হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক মূল আসামি মো. আবু বক্কর সিদ্দিককে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব। মঙ্গলবার সকালে চুরখাই বাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

বিকালে প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানান র‌্যাব-১৪ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক মো. আনোয়ার হোসেন।

তিনি জানান, ইমান আলী (২৮) ও আসামি আবু বক্কর (৪০) তারা দুজন চাচাতো ভাই। তাদের সঙ্গে জমি নিয়ে দীর্ঘদিনযাবত শত্রুতা ছিল। ২০১০ সালের ৫ নভেম্বর ময়মনসিংহের সদর উপজেলার চুরখাই মাঠপাড় এলাকায় ইমান আলীকে ডেকে নিয়ে যায় আবু বক্কর। সেখানে ২০-২৫ জন মিলে দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র দিয়ে ইমান আলীকে কুপিয়ে জখম করে। আশপাশের লোকজন ইমান আলীকে উদ্ধার করে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করে। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু ঘটে।

এ ঘটনায় ইমান আলীর পিতা মো. ইদ্রিস আলী (৬৫) (বর্তমানে মৃত) বাদী হয়ে কোতোয়ালি থানায় একটি হত্যা মামলা করেন।

এ মামলায় আদালতে সাক্ষ্য প্রমাণ শেষে ঘটনার মূলহোতা মো. আবু বক্কর সিদ্দিকসহ সাদ্দাম ও কালু নামে আরও দুজনের বিরুদ্ধে বাদীর অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় বিচারক চলতি বছরের ২৮ মে তিনজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের আদেশ দেন। অন্য আসামিদের বেকসুর খালাস প্রদান করেন। বর্তমানে সাদ্দাম ও কালু জেলহাজতে আছেন। আবু বক্কর সিদ্দিক দীর্ঘদিন পলাতক থাকার পর গ্রেফতার হয়েছেন।

ময়মনসিংহ

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম