নাট্যকর্মীদের ওপর হামলাকারীরা চিহ্নিত, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা গ্রেফতার
সিলেট ব্যুরো
প্রকাশ: ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:৩৭ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
সিলেটে বিএনপির স্লোগান দিয়ে নাট্যকর্মীদের ওপর হামলাকারীদের চিহ্নিত করা গেছে। সিসিটিভি ফুটেজ দেখে তাদের কয়েকজনকে চিহ্নিত করা গেলেও দক্ষিণ সুরমার এক স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তার নাম মো. হারুন মিয়া।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কোতোয়ালি থানার ওসি মোহাম্মদ আলী মাহমুদ।
সোমবার গ্রেফতার করা মো. হারুন মিয়া দক্ষিণ সুরমা উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা। তিনি দক্ষিণ সুরমা উপজেলার মোগলাবাজার থানার সিলাম টিল্লাপাড়া এলাকার মৃত মফিজুর রহমানের ছেলে।
বৃহস্পতিবার সিলেটে বিএনপির রোডমার্চ চলছিল। তখন বিএনপির স্লোগান দিয়ে ঐতিহ্যবাহী সারদাহলে মহড়ারত নাট্যকর্মীদের ওপর হামলা চালায় একদল সন্ত্রাসী। এতে লিটল থিয়েটারের আব্দুল কাইয়ূম মুকুল, নাট্যকর্মী হুমায়ুন কবির জুয়েল, চয়ন পাল শান্ত, নাট্যকার বিভাস শ্যাম যাদন, সম্মিলিত নাট্য পরিষদ সিলেটের সাধারণ সম্পাদক রজতকান্তি গুপ্তের ছেলে লামানুজ গুপ্তসহ অন্তত ১০ জন সংস্কৃতিকর্মী আহত হন।
এ ঘটনার পরপরই নগরীতে বিক্ষোভ মিছিল করেন সর্বস্তরের সংস্কৃতিকর্মীরা। বিবৃতি দেন রাজনৈতিক দলসহ সুশীল সমাজ। চলতে থাকে লাগাতার প্রতিবাদ কর্মসূচি। ৬০ জনকে অভিযুক্ত করে মামলা হয় থানায়। এরই পরিপ্রেক্ষিতে পুলিশ সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে অভিযানে নামে।
