Logo
Logo
×

সারাদেশ

মোমবাতি জ্বালিয়ে পরীক্ষা!

Icon

চিলমারী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:৫৩ পিএম

মোমবাতি জ্বালিয়ে পরীক্ষা!

কুড়িগ্রামের চিলমারীতে চলমান এইচএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রের পরীক্ষা কক্ষে মোমবাতি জ্বালিয়ে শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। বিদ্যুৎ না থাকায় পরীক্ষা কক্ষে মোমবাতি সরবরাহের কথা জানান কর্তৃপক্ষ। বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোচনা সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে।

জানা গেছে, সারা দেশে এইচএসসি ও ডিগ্রি (পাশ) পরীক্ষা চলমান রয়েছে। কুড়িগ্রামের চিলমারীতে তিনটি কেন্দ্রে এইসএসসি ও দুটি কেন্দ্রে ডিগ্রি (পাশ) পরীক্ষা চলছিল। রুটিন অনুযায়ী রোববার বিকালে এইচএসসি সমাজ বিজ্ঞান প্রথমপত্র, কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের (এইচএসসি) বিএমটির ব্যবসায় গণিত ও পরিসংখ্যান এবং ডিগ্রির (পাশ) দর্শন বিষয়ের পরীক্ষা ছিল।

রোববার দুপুর ১২টার পর থেকে বৃষ্টি ও দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া বিরাজ করছিল। বেলা ২টা থেকে বিকালের পরীক্ষা শুরুর পর মূষলধারায় বৃষ্টি আরম্ভ হয় এবং আকাশ অন্ধকার করে আসে। এ সময় বিদ্যুৎ না থাকায় পরীক্ষা কক্ষে অন্ধকার নেমে আসে। ফলে শিক্ষার্থীরা মোমবাতির আলোয় পরীক্ষা দেয় বলে জানা গেছে।

বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে (ফেসবুকে) বেশ লেখালেখি হয় এবং বিভিন্ন আইডিতে এর ছবি ভাসতে দেখা যায়।

এ ব্যাপারে চিলমারী সরকারি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. কবিরুল ইসলাম জানান, কারেন্ট না থাকায় বিকল্প ব্যবস্থা হিসেবে শিক্ষার্থীদের মোমবাতি সরবরাহ করা হয়েছিল।

কুড়িগ্রাম-লালমনিরহাট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির চিলমারী জোনাল অফিসের ডিজিএম মো. মোস্তফা কামাল জানান, ওই সময়ে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া থাকায় মেইন লাইনে বিদ্যুৎ ছিল না।

কুড়িগ্রাম

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম