Logo
Logo
×
   

Advertisement

সারাদেশ

সীমান্তে ২ রোহিঙ্গা ও ৩ বাংলাদেশি আটক

Advertisement

Icon

বড়লেখা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৫:৩৬ এএম

সীমান্তে ২ রোহিঙ্গা ও ৩ বাংলাদেশি আটক

Advertisement

মৌলভীবাজারের জুড়ী উপজেলার লাটিটিলা সীমান্ত থেকে দুই রোহিঙ্গা ও তিন বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করা হয়েছে। 

রোববার সকালে এলাকাবাসী সীমান্তের ১৮০২ মেইন পিলারের কাছে ঘোরাফেরা করতে দেখে সন্দেহ হলে তাদের আটক করে গোয়ালবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদে নিয়ে আসেন। পরে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান লাঠিটিলা বিজিবির হাতে আটকদের হস্তান্তর করেন। 

আটক রোহিঙ্গারা হলেন- কক্সবাজার কুতুপালং ক্যাম্পের মৃত আলী আকবরের ছেলে মুস্তাফিজুর রহমান (৫৫), আমানুল্লাহর মেয়ে আছমা বিবি (১৯)।

অপর আটকরা হলেন- হানিফ সরদার (২৪) লিলিমা খাতুন (২৬), তার বাবা আব্দুল হাকিম সরদার, সুমাইয়া আক্তার (১৯), স্বামী হানিফ সরদার। তারা সবাই খুলনা জেলার তেরখাদা থানার আজুগড়া গ্রামের বাসিন্দ। বিজিবির পক্ষ থেকে আটকদের জুড়ী থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। 

বিজিবি ৫২ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মেহেদী হাসান জানান, বিজিবি অন্যত্র টহলে থাকায় রোববার ভোর বেলা সীমান্তের ১৮০২ মেইন পিলারের কাছে দুই রোহিঙ্গা ও তিন বাংলাদেশিকে ঘোরাফেরা করতে দেখতে পান স্থানীয় জনসাধারণ ও জনপ্রতিনিধিরা। পরে স্থানীয়রা তাদের আটক করে ইউনিয়ন পরিষদে নিয়ে ইউপি চেয়ারম্যানের সহযোগিতায় বিজিবির কাছে সোপর্দ করে। আটকরা অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রমের চেষ্টা চালিয়েছিল।

জুড়ী থানার ওসি মেহেদী হাসান বলেন, আটক দুই রোহিঙ্গাকে কুতুপালং ক্যাম্পে এবং বাকি ৩ জনকে আদালতে সোপর্দের প্রক্রিয়া চলছে।

Advertisement

রোহিঙ্গা

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম