Logo
Logo
×

সারাদেশ

নেত্রকোনায় ধর্ষণের অভিযোগে আটক হামিদের মুক্তির দাবি

Icon

নেত্রকোনা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৯ মার্চ ২০২৫, ০৯:৩৫ পিএম

নেত্রকোনায় ধর্ষণের অভিযোগে আটক হামিদের মুক্তির দাবি

নেত্রকোনায় বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে আটক বৃক্ষপ্রেমিক আব্দুল হামিদের মুক্তির দাবিতে বুধবার দুপুরে জেলা প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন করা হয়- যুগান্তর

নেত্রকোনায় বুদ্ধিপ্রতিবন্ধী মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে আটক বৃক্ষপ্রেমিক আব্দুল হামিদের (৬৫) মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন করা হয়েছে। বুধবার দুপুরে জেলা প্রেস ক্লাবের সামনে এ মানববন্ধন করা হয়। 

অভিযুক্ত আব্দুল হামিদ জেলার কেন্দুয়া উপজেলার ধলপারামপুর গ্রামের বাসিন্দা। সোমবার ভোররাতে তাকে নেত্রকোনা পৌরসভার নেওয়াজনগর ভাড়াটিয়া বাসা হতে গ্রেফতার করা হয়। 

মাওলানা খাইরুল বাশারের সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন- জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ফাহিম পাঠান, খেলাফত আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সহকারী মহাসচিব মাওলানা গাজী আব্দুর রহীম, মুহাম্মাদ আব্দুল মাজেদ, নেত্রকোনা হোটেল শ্রমিক ইউনিয়নের আনোয়ার হোসেন, রক্তদানে নেত্রকোনা এমএস জনি, কওমি মাদরাসার পক্ষ থেকে শরিফুল ইসলাম, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন বীন ইয়ামিন, নেত্রকোনা সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী আরিফা আক্তার, সম্মিলিত ওলামা মাশায়েখ পরিষদের মুফতি মুসা, স্বেচ্ছাসেবী সংগঠক আব্দুল মোতালিব খান, স্বেচ্ছাসেবী সুনিল সরকার প্রমুখ। 

মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তারা জানান, আব্দুল হামিদ করোনার সময় থেকে মানুষ ও মানববতার জন্য কাজ করে আসছেন। প্রতিপক্ষের মিথ্যা অভিযোগে তদন্ত না করেই তাকে আটক করা হয়। মানববন্ধনে মামলাটি তদন্ত করে প্রকৃত ঘটনা উদঘাটনের দাবি করা হয়। 

নেত্রকোনা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা কাজী শাহনেওয়াজ জানান, পুলিশ সুপারের নির্দেশে অভিযান চালিয়ে অভিযুক্ত আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। সোমবার দুপুরে ৫ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন জানালে আদালত তার একদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন।

নেত্রকোনা

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম