সরকারি চাল কিনে গোডাউনে মজুত, ২৯ টন জব্দ
রাণীনগর (নওগাঁ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৫৩ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
নওগাঁর রাণীনগরে ব্যবসায়ীর দুই গোডাউনে মোবাইল কোর্টের অভিযান চালিয়ে ক্রয়-বিক্রয় নিষিদ্ধ সরকারি ২৯ টন ৩১০ কেজি চাল জব্দ করা হয়েছে।
শুক্রবার দিনভর উপজেলার আবাদপুকুর বাজারের কুতকুতিতলা এলাকায় একটি মার্কেটের দুটি গোডাউনে এ অভিযান পরিচালনা করেন রাণীনগরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শেখ নওশাদ হাসান।
তিনি বলেন, সরকারি বিভিন্ন চাল কয়েকজন ব্যবসায়ী কিনে দুটি গোডাউনে মজুত করে রেখেছে- এমন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার উপজেলার আবাদপুকুর বাজারের কুতকুতিতলা এলাকায় একটি মার্কেটে মোবাইল কোর্টের অভিযান পরিচলনা করি। অভিযানে দুই গোডাউন থেকে ৫০ কেজির ৪৫৩ বস্তা ও ৩০ কেজির ২২২ বস্তাসহ মোট ২৯ টন ৩১০ কেজি সরকারি চাল পাওয়া গেছে। এ সময় গোডাউন থেকে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির বেশকিছু সরকারি বস্তাও পাওয়া গেছে।
অভিযানের সময় চাল ব্যবসায়ী জাহাঙ্গীর বাবুসহ সবাই পলাতক ছিলেন। মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে চালগুলো জব্দ করে উপজেলা খাদ্যগুদামে পাঠানো হয়েছে। পরে তদন্তসাপেক্ষে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার যাত্রাপুর গ্রামের চাল ব্যবসায়ী বাবুসহ কয়েকজন ব্যবসায়ী মিলে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় সরকারি সুবিধাভোগীদের কাছ থেকে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির চালসহ সরকারি বিভিন্ন চাল কেনেন। এরপর ওই চাল গোপনে গোডাউনে মজুত করেন; পরে বেশি দামে বিভিন্ন স্থানে বিক্রি করেন।
অভিযানের সময় উপজেলা খাদ্য পরিদর্শক আনিছুর রহমান, উপজেলার একডালা ক্যাম্পের ইনচার্জ এএসআই হামিদুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।
