Logo
Logo
×

সারাদেশ

মামলা থেকে যুগান্তরের নবীনগর প্রতিনিধির নাম প্রত্যাহারের দাবি

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া

প্রকাশ: ০৪ মে ২০২৫, ০৫:২৮ পিএম

মামলা থেকে যুগান্তরের নবীনগর প্রতিনিধির নাম প্রত্যাহারের দাবি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও দৈনিক যুগান্তরের প্রতিনিধি মোস্তাক আহমেদ উজ্জ্বলের বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগে দায়ের করা মামলা থেকে তার নাম প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার দুপুরে নবীনগর প্রেস ক্লাবের উদ্যোগে নবীনগর প্রেস ক্লাব প্রাঙ্গণে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

প্রেস ক্লাবের সভাপতি মোহাম্মদ হোসেন শান্তির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন- প্রেস ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা আবু কামাল খন্দকার, সাবেক সভাপতি জালাল উদ্দিন মনির, সাবেক সভাপতি শ্যামা প্রসাদ চক্রবর্তী শ্যামল, সিনিয়র সহ-সভাপতি তাজুল ইসলাম, সাবেক সাধারণ সম্পাদক কান্তি কুমার ভট্টাচার্য, শাহ নূর খান আলমগীর, পিয়াল হাসান রিয়াজ, মিঠু সূত্রধর পলাশ, আবু কাউছার, জামাল হোসেন পান্না, মোমিনুল হক রুবেল, মাজেদুল ইসলাম, হেলাল উদ্দিন, মো. আমজাদ হোসেন।

সভায় বক্তারা মামলাটিকে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও ষড়যন্ত্রমূলক উল্লেখ করে বলেন, সংঘর্ষের দিন মোস্তাক আহমেদ উজ্জ্বল ব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরে অবস্থান করছিলেন। অথচ তাকে মামলায় ঘটনাস্থলে দেখিয়ে প্রধান আসামি করা হয়েছে, যা সম্পূর্ণ মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর। অবিলম্বে সাংবাদিক উজ্জ্বলের নাম মামলা থেকে প্রত্যাহারের দাবি জানান।

তারা বলেন, জুলাই বিপ্লবে নবীনগর প্রেস ক্লাবের সংবাদকর্মীরা ছাত্র-জনতার আন্দোলনকারীদের সমর্থন জানিয়ে তাদের পক্ষে সংবাদ প্রকাশ করেছে, ৫ আগস্ট রাতে নবীনগর থানা নিরাপদ রাখতে রাতভর রাজনৈতিক নেতাদের সঙ্গে সহযোগিতা করেছেন। ট্রাফিক পুলিশ যখন দায়িত্ব পালন থেকে বিরত ছিল, তখন সংবাদকর্মীরা নবীনগরের যানজটমুক্ত রাখতে ট্রাফিকের দায়িত্ব পালন করেছেন। এখন সেই সাংবাদিকদের নামে মিথ্যা অভিযোগে মামলা করা হয়েছে। এজন্যই কি জুলাই বিপ্লব হয়েছিল? এমন প্রশ্ন তুলে বক্তারা আরও বলেন, অবিলম্বে মামলা থেকে মোস্তাক আহমেদ উজ্জ্বলের নাম বাদ না দেওয়া হলে আরও কঠিন কর্মসূচি দেওয়া হবে। 

উল্লেখ্য, গত ২৯ এপ্রিল নবীনগরের সলিমগঞ্জ ইউনিয়নের বাড্ডা ও বাড়াইল গ্রামে দুইপক্ষের সংঘর্ষে আজিজ মিয়া (৫২) নিহত হন এবং অন্তত ৩০ জন আহত হন।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম