Logo
Logo
×

সারাদেশ

মামলা নিয়ে সাবেক রাষ্ট্রপতির বিদেশ যাওয়ার ঘটনা টক অব দা কান্ট্রি

Icon

কিশোরগঞ্জ ব্যুরো

প্রকাশ: ০৮ মে ২০২৫, ১০:৩৫ পিএম

মামলা নিয়ে সাবেক রাষ্ট্রপতির বিদেশ যাওয়ার ঘটনা টক অব দা কান্ট্রি

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে সহিংসতার মামলা নিয়ে প্রকাশ্যে বিমানযোগে সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ ও তার শ্যালক স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের প্রভাবশালী নেতা ডা. নৌশাদ খানের বিদেশ পাড়ি জমানোর ঘটনা এখন ‘টক অব দ কান্ট্রি’।

বুধবার দিবাগত রাত ৩টা ৫ মিনিটে ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে থাই এয়ারওয়েজের একটি ফ্লাইটে তারা ব্যাংককের উদ্দেশে দেশ ছাড়েন বলে তথ্য নির্ভর সংশ্লিষ্ট একাধিক সূত্র নিশ্চিত করেছে।

সূত্রমতে, রাত ৩টা ৫ মিনিটে থাই এয়ারওয়েজের টিজি ৩৪০ নম্বর ফ্লাইটে ঢাকা ছাড়েন আবদুল হামিদ ও তার শ্যালক ডা. নৌশাদ খান। এ সময় আবদুল হামিদের ছোট ছেলে তুষারও সঙ্গে ছিলেন। 

তাদের মধ্যে সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বিরুদ্ধে ১৪ জানুয়ারি কিশোরগঞ্জ সদর মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের হয়। মামলাটিতে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, শেখ রেহানা, সজীব ওয়াজেদ জয়, সায়মা ওয়াজেদ পুতুল, ওবায়দুল কাদেরেরও নাম রয়েছে। একইসঙ্গে তার শ্যালক স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের প্রভাবশালী নেতা ডা. নৌশাদ খানের বিরুদ্ধে করিমগঞ্জ থানায় একই সময় একই ধরনের মামলা হয়। 

এদিকে যখন কোনো ধরনের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত না থেকে এমনকি বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের রাজনীতি করেও শত্রুতা-বিদ্বেষ-আক্রোশজনিত কারণে আসামি হয়ে হয়রানির শিকার হচ্ছেন-তখন সাবেক রাষ্ট্রপতির মতো ভিভিআইপি ব্যক্তি একই ধরনের মামলা নিয়ে বিমানবন্দর দিয়ে দেশত্যাগের ঘটনা কিশোরগঞ্জসহ দেশের সব শ্রেণি-পেশার মানুষের মুখে মুখে আলোচনা-সমালোচনার বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে।

কিশোরগঞ্জ

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম