সদরপুর থানা ভাঙচুর অস্ত্র-মালামাল লুটের মামলায় গ্রেফতার ১১
ফরিদপুর ব্যুরো
প্রকাশ: ১৮ মে ২০২৫, ০৬:৫৭ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
ফরিদপুরের সদরপুরে যৌথবাহিনীর অভিযানে গত ৫ আগস্ট থানা ভাঙচুর, অস্ত্র-মালামাল লুটের মামলায় ১১ আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। শনিবার দিবাগত গভীর রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যৌথবাহিনী অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করে।
রোববার দুপুরে আসামিদের আদালতে পাঠিয়েছে সদরপুর থানা-পুলিশ।
আসামিরা হলেন- শাহজাহান শেখ (৫৭), মো. সায়েম শেখ (৪৫), রনি শেখ (২০), শামীম শেখ (২১), আয়ুব ফকির (৫৩), কামাল বেপারী (২৪), মুন্না ফকির (২০), বায়েজিদ ফকির (২৫), হাফিজুল শেখ (২২), বাবলু ফকির (৫৫) ও শুকুর বেপারী (৭০)। তারা সবাই উপজেলার কৃষ্ণপুর ইউনিয়নের বাসিন্দা।
এছাড়া ইজিবাইক চুরির মামলায় ২ জন ও ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি ২ জনসহ মোট ১৫ জনকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠানো হয়।
পুলিশ জানায়, গত ৫ আগস্ট ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা দেশত্যাগ করলে বিক্ষুব্ধ জনতা সদরপুর থানায় হামলা ভাঙচুর, অস্ত্র ও মালামাল লুটপাট এবং অগ্নিসংযোগ করে। এ ঘটনায় সদরপুর থানার তৎকালীন দায়িত্বপ্রাপ্ত উপপরিদর্শক (এসআই) কাজী রিপন হোসেন বাদী হয়ে গত ৫ আগস্ট একটি সাধারণ ডায়েরি করেন।
সদরপুর থানার ওসি নাজমুল হাসান জানান, গত ৫ আগস্ট কিছু দুষ্কৃতকারী থানায় হামলা করে ভাঙচুর ও বেশ কিছু অস্ত্র লুট করে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় একটি মামলা হয়। শনিবার দিবাগত রাতে কৃষ্ণপুর ইউনিয়নে যৌথবাহিনী অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করে।
ওসি আরও জানান, তদন্তসাপেক্ষে ঘটনার সঙ্গে জড়িত ১১ জনকে গ্রেফতার করা হয়। রোববার দুপুরে আসামিদের আদালতে পাঠানো হয়েছে। কিছু অস্ত্র উদ্ধার হলেও বাকি অস্ত্র ও মালামাল উদ্ধারে আদালতের মাধ্যমে তাদের রিমান্ড চাওয়া হবে।
