Logo
Logo
×

সারাদেশ

বরিশাল ছাত্রদলের সহ-সভাপতির বিরুদ্ধে ধর্ষণ মামলা

Icon

বরিশাল ব্যুরো

প্রকাশ: ২০ মে ২০২৫, ১০:৪৯ পিএম

বরিশাল ছাত্রদলের সহ-সভাপতির বিরুদ্ধে ধর্ষণ মামলা

স্কুলছাত্রীকে (১৬) ধর্ষণের অভিযোগে বরিশাল ছাত্রদলের সহ-সভাপতি সবুজ হোসেন আকনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। বরিশাল নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে সোমবার এ মামলাটি দায়ের করেছেন ভুক্তভোগীর মা।

আদালতের বিচারক অভিযোগটি মামলা হিসেবে গ্রহণ করে বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের কাউনিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে (ওসি) নির্দেশ দিয়েছেন।

মঙ্গলবার এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন সংশ্লিষ্ট আদালতের বেঞ্চ সহকারী আজিবর রহমান।

তবে জমি নিয়ে বিরোধ থাকায় ভাবমূর্তি নষ্ট করতে এ অভিযোগ তোলা হয়েছে বলে জানিয়েছেন অভিযুক্ত সবুজ।

মামলার বরাতে বেঞ্চ সহকারী জানান, বাদীর বোন পুলিশ কনস্টেবলের স্বামী সবুজ আকন। বোন অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে সন্তান জন্ম দেন। তাকে দেখাশোনার জন্য কন্যা এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ২০২৪ সালের ২৩ জুলাই ভগিনীপতি সবুজের গ্রামের বাড়ি বাবুগঞ্জ বকসিরচর গ্রামের বাড়িতে পাঠানো হয়। তাকে মাঝে মাঝে সবুজ বরিশালে কেনাকাটা করতে নিয়ে যেত। কিছুদিন যেতে না যেতেই ভগিনীপতি সবুজ তাকে কুপ্রস্তাব দেয়।

এতে কন্যা রাজি না হলে তাকে খুন করার ভয়ভীতি দেখিয়ে আসামি সবুজ বরিশাল নগরীর আমানাতগঞ্জ এলাকায় তার ভাড়া বাসায় নিয়ে বিভিন্ন সময় ধর্ষণ করে। বিভিন্ন সময় বাদী ও তার কন্যাকে হত্যার হুমকি দেয়।

মামলার বাদী বলেন, আমি চিন্তা করেছিলাম মেয়ের এসএসসি পরীক্ষা শেষ হলে বরিশাল ছেড়ে চলে যাব। কারণ এখানকার সবাই এ ঘটনা ইতোমধ্যে জেনে গেছে। এছাড়াও সবুজ বহুবার আমাদের হুমকি দিয়েছে। সবুজের কারণে আমাদের জীবনের নিরাপত্তা নেই।

মামলার আসামি সবুজ হোসেন আকন বলেন, ওই পরিবারে জমি নিয়ে ঝামেলা আছে। আমার ভাবমূর্তি নষ্ট করতে ধর্ষণ মামলা করা হয়েছে।

বরিশাল জেলা ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক তৌফিকুল ইসলাম ইমরান বলেন, এ ধরনের অভিযোগ উঠলে বিষয়টি কেন্দ্রে জানানো হবে। এ ঘটনা সত্যি হলে দল তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে।

বরিশাল ছাত্রদল ধর্ষণ

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম