প্রতিবন্ধীদের অর্থ আত্মসাৎকারী আরেক প্রতিবন্ধী: গোলাম ফারুক খোকন
যুগান্তর প্রতিবেদন, রুপগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ)
প্রকাশ: ০৬ জুন ২০২৫, ১০:১৮ পিএম
ছবি : যুগান্তর
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক গোলাম ফারুক খোকন বলেছেন, প্রতিবন্ধীদের অর্থ আত্মসাৎকারী নিজেই একজন প্রতিবন্ধী।
শুক্রবার পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে উপজেলা প্রতিবন্ধী উন্নয়ন পরিষদ আয়োজিত ঈদ সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, যারা বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন ব্যক্তিদের অর্থ আত্মসাৎ করে, যারা প্রতিবন্ধীদের সহায়তা করে না, তারা মানসিক প্রতিবন্ধী। কারণ একজন সুস্থ মস্তিষ্কের মানুষ কোনোভাবে প্রতিবন্ধীদের অর্থ আত্মসাৎ করতে পারেনা।
এ সময় তিনি সবার উদ্দেশে অনুপ্রেরণা হিসেবে স্টিফেন হকিংয়ের জীবনের গল্প তুলে ধরেন এবং সকলকে আত্মনির্ভরশীল হতে আহ্বান জানান।
রূপগঞ্জ উপজেলা প্রতিবন্ধী উন্নয়ন পরিষদের সভাপতি অ্যাডভোকেট জহিরুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন- জিয়া মেমোরিবোল ফাউন্ডেশন ও আলিফ লাম মীম ট্রেনিং সেন্টারের সংগঠক জিজান মোল্লা, বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশনের মুড়াপাড়া ইউনিয়নের আহ্বায়ক সজিব মিয়া, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদল নেতা রাফি আহমেদ উৎস, একতা ব্লাড ও সমাজকল্যাণ সংস্থার সভাপতি গোলাম শহিদুল ইসলাম প্রমুখ।
পরে রূপগঞ্জ উপজেলা প্রতিবন্ধী উন্নয়ন পরিষদের চার শতাধিক দুঃস্থ প্রতিবন্ধীদের ঈদ সামগ্রী হিসেবে সেমাই, চিনি, তেল, পেঁয়াজ ও পোলাওয়ের চাল বিতরণ করা হয়।
