প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে না.গঞ্জে আ.লীগ প্রতিহতে যা করল ছাত্রদল
ফতুল্লা (নারায়ণগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৪ জুন ২০২৫, ০৬:৪৫ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
২৩ জুন ছিল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ৭৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী। আওয়ামী লীগের সেই জন্মস্থান নারায়ণগঞ্জে প্রতি বছরই ঢাক-ঢোল বাজিয়ে নানা রঙে সেজে দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করেন নেতাকর্মীরা।
এবার আওয়ামী লীগের কেউ নারায়ণগঞ্জে না থাকলেও জেলা ছাত্রদলের সাবেক নেতাকর্মীরা ছিলেন সক্রিয়।
সোমবার সকালে শহরের চাষাঢ়ায় আওয়ামী লীগকে প্রতিহত করতে লাঠি ও হকিস্টিক হাতে নেতাকর্মীদের নিয়ে শোডাউন করেন মহানগর ছাত্রদলের সাবেক সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আজিজুল ইসলাম রাজিব।
মঙ্গলবার এ শোডাউনের ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ও কিছু অনলাইন নিউজ পোর্টালে প্রকাশ পেলে জেলাজুড়ে আলোচনার ঝড় ওঠে। এ দিন আওয়ামী লীগকে প্রতিহত করতে ছাত্রদলের আর কোনো নেতাকে এমন সোচ্চার ভূমিকা পালন করতে দেখা যায়নি। যে কারণে সবার নজর কাড়তে সক্ষম হয়েছেন রাজিব।
এ বিষয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আজিজুল ইসলাম রাজিব লিখেন- দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষার জন্য আমরা ছাত্রদল ভোর ৪টা থেকে রাজপথে প্রস্তুত ছিলাম। গণহত্যাকারীদের এক ইঞ্চি জায়গা ছেড়ে দেওয়া হবে না এই বাংলায় ইনশাআল্লাহ।
নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব আবু আল ইউসুফ খান টিপু বলেন, নারায়ণগঞ্জের প্রতিটি এলাকায় বিএনপিকে অস্ত্র হাতে প্রতিহত করেছে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও তাদের সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা। আমাদের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দিয়ে নির্মম নির্যাতন করেছে। বাড়িঘর ভাঙচুর করে গুঁড়িয়ে দিয়েছে। ১৬টি বছর আমাদের পরিবারের সদস্যরাও আতঙ্কে দিন কাটিয়েছে। সেই দিনগুলোর কথা এখনো মনে পড়লে আমরা উত্তেজিত হই। আমরা তাদের মতো হয়ে প্রতিশোধ নিতে পারি; কিন্তু তা করব না। যারা সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড করেছে তাদের প্রতিহত করা হবে।
