Logo
Logo
×

সারাদেশ

বগুড়া জিলা স্কুলের সহকারী প্রধান শিক্ষককে অব্যাহতি

Icon

বগুড়া ব্যুরো

প্রকাশ: ৩০ জুন ২০২৫, ০৯:৫২ পিএম

বগুড়া জিলা স্কুলের সহকারী প্রধান শিক্ষককে অব্যাহতি

ফাইল ছবি

বগুড়ার স্বনামধন্য জিলা স্কুলে অর্থ আত্মসাৎ, দুর্নীতি, শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সঙ্গে অসদাচরণের অভিযোগে সিনিয়র শিক্ষক (জীববিজ্ঞান) আবদুল মালেককে সহকারী প্রধান শিক্ষকের পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। রতন কুমার মোহন্ত নামে এক সিনিয়র শিক্ষককে তার স্থলাভিষিক্ত করা হয়েছেন। 

প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক পরিষদের জরুরি সভায় ৫১ শিক্ষকের মতামতের ভিত্তিতে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। 

সোমবার বিকালে জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা রমজান আলী আকন্দ জানান, আবদুল মালেক সিনিয়র সহকারী শিক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। অভিযোগের বিষয়ে বগুড়া জিলা স্কুলের সদ্য সাবেক সহকারী প্রধান শিক্ষক আবদুল মালেক ফোন না ধরায় তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

বগুড়া জিলা স্কুলের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক সেলিমা নাসরিন জানান, সিনিয়র সহকারী শিক্ষক আবদুল মালেক সহকারী প্রধান শিক্ষকের দায়িত্বে ছিলেন। তার বিরুদ্ধে বিদ্যালয়ের শিক্ষক পরিষদের সভায় ২০২৫ সালের অর্ধবার্ষিক পরীক্ষার কভার পেজ, প্রশ্নপত্র ছাপার কাজে দুর্নীতি ও অর্থ আত্মসাৎ, শিক্ষক-শিক্ষার্থী এবং কর্মচারীদের গালমন্দ করাসহ নানা অসদাচরণের অভিযোগ ছিল। সভায় সর্বসম্মতিতে আবদুল মালেককে সহকারী প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম