নিখোঁজের পরদিন মসজিদে মিলল শিশুর রক্তাক্ত লাশ

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৪:১৭ পিএম

প্রতীকী ছবি
ফলো করুন |
|
---|---|
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে মসজিদের দ্বিতীয় তলা থেকে মায়মুনা আক্তার ময়না (৯) নামে এক শিশুর রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। রোববার (৬ জুলাই) সকালে উপজেলার শাহবাজপুর ইউনিয়নের ছন্দুমিয়া পাড়া জামা মসজিদ থেকে ওই শিশুর লাশ উদ্ধার করা হয়।
পুলিশ বলছে, এটি একটি পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড। লাশ গুম করতে মসজিদের দ্বিতীয় তলায় লাশটি ফেলে রাখা হয়।
নিহত ময়না উপজেলার শাহবাজপুর ইউনিয়নের ছন্দুমিয়া পাড়ায় আব্দুর রাজ্জাক মিয়ার মেয়ে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, শনিবার থেকে শিশুটি নিখোঁজ ছিল। তাকে বিভিন্ন জায়গায় খোঁজ করেও পায়নি পরিবারের সদস্যরা। পরে রাতে নিখোঁজের মা লিজা আক্তার সরাইল থানায় একটি জিডি করেন।
উপজেলার শাহবাজপুর ইউনিয়নের ছন্দুমিয়া পাড়া জামা মসজিদে শুক্রবারে জুম্মার নামাজে বেশি লোকজন হলে দ্বিতীয় তলায় নামাজ আদায় করা হয়। সেখানে প্রতিদিন শিশুদের আরবি পড়ানো হয়।
প্রতিদিনের মতো রোববার সকালে ওই মসজিদের মক্তবে শিক্ষার্থীরা আরবি পড়তে আসে। এ সময় দ্বিতীয় তলায় শিশু ময়নার লাশ পড়ে থাকতে দেখে তারা। শিশুদের চিৎকারে স্থানীয় লোকজন ছুটে আসে। পেরে ময়নার পরিবারের লোকজনও এসে লাশ শনাক্ত করেন। খবর পেয়ে সরাইল থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।
সরাইল থানার ওসি মোরশেদুল আলম চৌধুরী বলেন, শনিবার রাতেই শিশুটির মা থানায় একটি জিডি করেছিলেন। সকালে স্থানীয় মসজিদের দ্বিতীয় তলা থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয়। এটি একটি পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড। লাশ গুম করতে মসজিদের দ্বিতীয় তালায় ফেলে রাখা হয়। এ ঘটনায় থানায় হত্যা মামলার প্রস্তুতি চলছে।