Logo
Logo
×

সারাদেশ

চাঁদাবাজির মামলায় ডাঙ্গা যুবদল সভাপতি বহিষ্কার

Icon

নরসিংদী ও পলাশ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৭:৪২ পিএম

চাঁদাবাজির মামলায় ডাঙ্গা যুবদল সভাপতি বহিষ্কার

নরসিংদীর পলাশে সিমেন্ট কারখানায় চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেফতার ডাঙ্গা যুবদলের সভাপতি মনিরউজ্জামান মনিরকে বহিষ্কার করেছে জেলা যুবদল। 

মঙ্গলবার দুপুরে জেলা যুবদলের সহ-দফতর সম্পাদক নাজমুল ইসলাম সুমন স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানা গেছে।

বিষয়টি নরসিংদী জেলা যুবদলের সভাপতি ও জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মহসিন হোসেন বিদ্যুৎ নিশ্চিত করেছেন। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং দলের আদর্শ ও নীতির পরিপন্থি কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে নরসিংদীর পলাশ উপজেলার ডাঙ্গা ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি মনিরউজ্জামান মনিরকে বহিষ্কার করেছে জেলা যুবদল। পাশাপাশি মনির উজ্জামান মনিরকে দলের প্রাথমিক সদস্য পদসহ সব দায়িত্ব থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

বহিষ্কারের এ সিদ্ধান্ত অনুমোদন দিয়েছেন নরসিংদী জেলা যুবদলের সভাপতি মহসীন হোসাইন বিদ্যুৎ এবং সাধারণ সম্পাদক হাসানুজ্জামান সরকার হাসান।

গত রোববার (৫ জুলাই) রাতে নরসিংদী সদর উপজেলার ব্রাহ্মন্দী এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয় এবং পরের দিন আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) দুপুরে উপজেলার ডাঙ্গা ইউনিয়নে নির্মাণাধীন কনফিডেন্স সিমেন্ট ঢাকা লিমিটেড কারখানার ড্রেজারে ডাঙ্গা ইউনিয়নের যুবদল নেতা মনিরের নির্দেশে তার লোকজন হামলা চালায়। নদীপথে ২টি ট্রলারে করে ২৫-৩০ জনের একটি সশস্ত্র দল কারখানায় প্রবেশ করে কারখানার শ্রমিকদের ৬টি কক্ষে ভাঙচুর চালায় এবং মোবাইল, ল্যাপটপ ও মালামাল লুট করে নেয়। হামলায় অন্তত ৭ জন শ্রমিক আহত হন। পরে পুলিশ, র‌্যাব ও সেনাবাহিনী ঘটনাস্থল গিয়ে পরিবেশ নিয়ন্ত্রণে আনে।

এ ঘটনায় সিমেন্ট কারখানা কর্তৃপক্ষ মনিরকে প্রধান আসামি করে ২৬ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত ৫-৬ জনকে অভিযুক্ত করে পলাশ থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।

এদিকে মঙ্গলবার (৮ জুলাই) দুপুরে বহিষ্কৃত মনিরকে কোর্টে তোলা হলে তার মুক্তির দাবিতে আদালত চত্বরে বিক্ষোভ মিছিল করেন শতাধিক নেতাকর্মী।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম