Logo
Logo
×

সারাদেশ

নালিতাবাড়ী সীমান্ত দিয়ে নারী-শিশুসহ ১০ জনকে পুশইন

Icon

শেরপুর ও নালিতাবাড়ী

প্রকাশ: ১১ জুলাই ২০২৫, ০৬:৩৯ পিএম

নালিতাবাড়ী সীমান্ত দিয়ে নারী-শিশুসহ ১০ জনকে পুশইন

শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলার পানিহাতা সীমান্ত এলাকা দিয়ে ভারতে বসবাসকারী নারী ও শিশুসহ ১০ বাংলাদেশিকে পুশইন করেছে বিএসএফ।

শুক্রবার (১১ জুলাই) ভোর ৬টার দিকে পানিহাতা সীমান্তের ১১১৮নং পিলারের কাছ থেকে তাদের আটক করেন রামচন্দ্রকুড়া ক্যাম্পের বিজিবি সদস্যরা।

তাদের মধ্যে ২ জন পুরুষ, ৪ জন নারী ও ৪ জন শিশু রয়েছেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ময়মনসিংহ ব্যাটালিয়ন ৩৯ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল মেহেদি হাসান।

আটককৃতরা জানান, গত দুই বছর আগে ক্যানসারে আক্রান্ত আমজাদ আলীর চিকিৎসার জন্য তারা অবৈধপথে ভারতের দিল্লির ফরিদাবাদে যান। পরে আমজাদ আলী সেখানে মারা গেলে বাকিরা সেখানেই রয়ে যান এবং শ্রমিকের কাজ করেন। সম্প্রতি স্থানীয় লোকজন টের পেয়ে ভারতীয় পুলিশের হাতে তাদের ধরিয়ে দেন।

পরে ভারতীয় পুলিশ কর্তৃক বিশেষ অভিযান পরিচালনার সময় তাদের কাছে কোন বৈধ কাগজপত্র/ভারতীয় পরিচয়পত্র না পাওয়ায় তাদের আটক করে। ২-৩ দিন আগে তাদের বিমানযোগে নয়াদিল্লি থেকে গৌহাটিতে নিয়ে আসা হয়। পরবর্তীতে গৌহাটি থেকে বিএসএফের বাবুরামবিল ক্যাম্পের সদস্যরা বৃহস্পতিবার রাতে ওই নাগরিকদের বাংলাদেশে পুশইন করে। আটককৃত নাগরিক এবং তাদের আত্মীয়দের সঙ্গে যোগাযোগের মাধ্যমে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, তারা সবাই সাতক্ষীরা জেলার তালা  উপজেলার শাহাজাদপুর এলাকার বাসিন্দা। 

ময়মনসিংহ ব্যাটালিয়ন ৩৯ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল মেহেদি হাসান জানান, এ বিষয়ে অধিকতর তদন্ত ও যাচাইপূর্বক পরবর্তী কার্যক্রমের জন্য তাদের নালিতাবাড়ী থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

নালিতাবাড়ী থানার ওসি সোহেল রানা জানান, তাদের ব্যাপারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম