Logo
Logo
×

সারাদেশ

জুলাই শহীদদের স্মরণে ময়মনসিংহে প্রতীকী কফিন মিছিল

Icon

ময়মনসিংহ ব্যুরো

প্রকাশ: ১৭ জুলাই ২০২৫, ০৬:২৫ পিএম

জুলাই শহীদদের স্মরণে ময়মনসিংহে প্রতীকী কফিন মিছিল

জুলাই শহীদদের স্মরণে মাসব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসনের আয়োজনে কফিন মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি প্রতীকী কফিন মিছিল বের হয়।

মিছিলটি নগরীর গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে টাউন হল চত্বরে শেষ হয়। মিছিলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মী ছাড়াও প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারী ও স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।

পরে সেখানে কফিন সামনে রেখে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন- জেলা প্রশাসক মুফিদুল আলম, পুলিশ সুপার কাজী আখতার উল আলম, সদর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা আরিফুর ইসলাম প্রিন্স, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মহানগর শাখার সদস্য সচিব আল নূর আয়াস, যুগ্ম সদস্যসচিব আরিফ হাসান তমাল, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আলামিন, সামিউল শান্ত, জিকে ওমর, আব্দুল আলিম, জুলাই আন্দোলনে আহত মেরাজ উদ্দিন প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, জুলাই আন্দোলনে যারা শহীদ হয়েছেন তাদের রক্ত যেন বৃথা না যায় সেই লক্ষ্যে ছাত্র-জনতা ও রাজনৈতিক দলসহ সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।

জেলা প্রশাসক বলেন, জুলাই আন্দোলনে ফ্যাসিবাদ সরকার যেভাবে ছাত্র-জনতার ওপর হামলা করে মানুষ হত্যা করেছে, তা থেকে আমাদের শিক্ষা নিতে হবে। পরবর্তীতে আর কোনো সরকার যেন ফ্যাসিবাদী হয়ে না উঠতে পারে।

তিনি বলেন, যে ছাত্ররা ফ্যাসিবাদ সরকারের বিরুদ্ধে আন্দোলনে অংশ নিয়েছিল, তারা যাতে তাদের আদর্শ, মেধা ও সততা দিয়ে নতুন বাংলাদেশ গড়ে তুলতে পারে সেই আহ্বান জানান তিনি।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম