Logo
Logo
×

সারাদেশ

মানবিক গুণাবলীর অধিকারী একজন আদর্শবান ব্যক্তি ছিলেন নুরুল ইসলাম

Icon

কসবা (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২০ জুলাই ২০২৫, ১০:৩৬ পিএম

মানবিক গুণাবলীর অধিকারী একজন আদর্শবান ব্যক্তি ছিলেন নুরুল ইসলাম

যমুনা গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান, বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুল ইসলামের পঞ্চম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দোয়া মাহফিল ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রোববার (২০ জুলাই) বিকালে কসবার আল আজহার মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে এ দোয়া মাহফিল ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

এতে এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তি, সাংবাদিক, শিক্ষক, সামাজিক সংগঠনের নেতা এবং মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন কসবা প্রেস ক্লাবের সভাপতি মো. আবুল খায়ের স্বপন।  প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন আল আজহার মাদ্রাসার প্রতিষ্ঠাতা এবং কসবা উপজেলা জামায়াতে ইসলামের নায়েবে আমির পীরজাদা শিবলী নোমানী।

দৈনিক যুগান্তরের ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রতিনিধি মো. সোহরাব হোসেনের সঞ্চালনায় আলোচনা পর্বে বক্তব্য রাখেন- আল আজহার মাদ্রাসার ভাইস প্রিন্সিপাল মাওলানা সাইফুল ইসলাম শাহিন, যুগান্তরের স্টাফ রিপোর্টার মো. ফজলে রাব্বি, শিক্ষক হাফেজ জুবায়ের আহমেদ, শিক্ষক রাকিবুল ইসলাম, মেহেদী হাসান ও মোস্তাকিন বিল্লাহ। স্বাগত বক্তব্য রাখেন যুগান্তরের কসবা উপজেলা প্রতিনিধি বোরহান মো. ইনয়ামুল ইসলাম।

আলোচনায় আরও বক্তব্য রাখেন- কসবা প্রেস ক্লাবের অর্থ সম্পাদক মো. শাখাওয়াত হোসেন পারভেজ ও যুগান্তর স্বজন সমাবেশ কসবা শাখার সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হোসেন প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, নুরুল ইসলাম ছিলেন একজন আপাদমস্তক দেশপ্রেমিক ও প্রজ্ঞাবান উদ্যোক্তা। মুক্তিযুদ্ধে তার সাহসিক অবদান যেমন প্রশংসনীয়, তেমনি স্বাধীনতার পর দেশের অর্থনীতি ও শিল্প খাতে তার অবদান স্মরণীয় হয়ে থাকবে। তিনি শুধু একজন সফল ব্যবসায়ীই ছিলেন না, ছিলেন সমাজসেবক, দানশীল ও মানবিক গুণাবলির অধিকারী একজন আদর্শবান ব্যক্তি।

অনুষ্ঠানের শেষপর্যায়ে তার বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়। দোয়া পরিচালনা করেন পীরজাদা শিবলী নোমানী।

ঘটনাপ্রবাহ: নুরুল ইসলামের মৃত্যুবার্ষিকী


আরও পড়ুন

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম