|
ফলো করুন |
|
|---|---|
পঞ্চগড়ের বাংলাবান্ধা সীমান্ত দিয়ে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) এক তরুণীকে বিজিবির কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে হস্তান্তর করেছে। একই দিনে নতুন করে ৪ জনকে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে পুশইন করেছে।
বৃহস্পতিবার গভীর রাতে ৪ জনকে বাংলাদেশে পুশইন করার বিষয়টি নিশ্চিত করেন পঞ্চগড়-১৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মনিরুল ইসলাম।
এর আগে শিলিগুড়িতে আটকের পর বিএসএফ বৃহস্পতিবার রাতে কোম্পানি কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে পপি রায় (২২) নামে ওই তরুণীকে বাংলাবান্ধা বিওপির বিজিবি সদস্যদের কাছে হস্তান্তর করে।
পপি রায় এক বছর ধরে স্বামীর সঙ্গে ভারতে অবস্থান করে শিলিগুড়ির একটি মন্দিরে কাজ করে আসছিলেন। গত বুধবার শিলিগুড়ি পুলিশ তাকে আটক করে বিএসএফের ফুলবাড়ি ক্যাম্পে হস্তান্তর করে। তার বাড়ি দিনাজপুরের বীবগঞ্জ উপজেলায়।
এদিকে শুক্রবার ভোরে বিএসএফ সীমান্ত পিলার ৭৩২/৪ এস দিয়ে ৩ জন নারী ও শিশুকে বাংলাদেশে পুশইন করে। এ সময় বাংলাবান্ধা বিওপির টহলদল বিএসএফের পুশইন করা আছমা খাতুন (৩৫) তার ছেলে সামির মোড়ল (১৭), সালাম মোড়ল (১৫) ও মেয়ে শাহিনাকে (৭) আটক করে। পরে আটককৃতদের তেঁতুলিয়া মডেল থানা পুলিশে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে বিজিবি সূত্র জানায়।
উল্লেখ্য, গত ৩ মাসে ৯ দফায় পঞ্চগড় জেলার বিভিন্ন সীমান্ত দিয়ে নারী ও শিশুসহ ১৪০ জনকে পুশইন করেছে বিএসএফ।
