ডিবি পরিচয়ে অপহরণের ৯ ঘণ্টা পর স্বর্ণ ব্যবসায়ীকে উদ্ধার
যুগান্তর প্রতিবেদন, নারায়ণগঞ্জ
প্রকাশ: ০২ আগস্ট ২০২৫, ০৬:২২ পিএম
ছবি: যুগান্তর
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারে ডিবি পুলিশ পরিচয়ে স্বর্ণ ব্যবসায়ী দুলাল রায়কে (৫০) অপহরণ ও মুক্তিপণ দাবির ৯ ঘণ্টার মধ্যে উদ্ধার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।
শনিবার (২ আগস্ট) ভোর ৫টার দিকে রাজধানীর জুরাইন থেকে তাকে উদ্ধার করা হয়।
ভুক্তভোগী দুলাল রায় উপজেলার উচিৎপুরা ইউনিয়নের ভৈবরদী গ্রামের ননী গোপাল রায়ের ছেলে।
ডিবি পুলিশ জানায়, শুক্রবার রাত ৮টার দিকে আড়াইহাজারের মাহমুদপুর ইউনিয়নের সালমদী বাজার থেকে বাড়ি ফেরার পথে দুলালকে অপহরণ করা হয়। অপহরণকারীরা নিজেদের ডিবি পুলিশ পরিচয় দিয়ে তাকে একটি মাইক্রোবাসে তুলে নিয়ে যায়। এরপর দুলালের মোবাইল ফোন থেকে তার স্ত্রীর কাছে মুক্তিপণ হিসেবে ৫ লাখ টাকা দাবি করা হয়।
বিষয়টি দুলালের স্ত্রী সঙ্গে সঙ্গে আড়াইহাজার থানায় অবহিত করেন। নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ বিষয়টি দায়িত্ব দেয় জেলা গোয়েন্দা পুলিশকে। পরে জেলা গোয়েন্দা ও আড়াহাইহাজার থানা পুলিশ যৌথভাবে অভিযান চালিয়ে দুলালকে উদ্ধার করে।
জেলা গোয়েন্দা পুলিশের পরিদর্শক জহিরুল ইসলাম জানান, প্রযুক্তির সহায়তায় গাড়িটিকে অনুসরণ করার বিষয়টি অপহরণকারীরা বুঝতে পেরে দুলালকে গাড়ি থেকে ফেলে পালিয়ে যায়। জুরাইন থেকে তাকে উদ্ধার করা হয়।
নারায়ণগঞ্জ (সার্কেল) সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) মেহেদি হাসান জানান, অপহরণকারীদের ব্যবহৃত মোবাইল ফোন চালু থাকায় প্রযুক্তির সহায়তায় তাদের অবস্থান শনাক্ত করা সম্ভব হয়। পুলিশি তৎপরতা বুঝতে পেরে তারা দুলালকে জুরাইন এলাকায় ফেলে পালিয়ে যায়। পরে তাকে উদ্ধার করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।
তিনি বলেন, ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্তে কাজ করছে পুলিশ।
