Logo
Logo
×

সারাদেশ

সাবেক চৌগাছা পৌর মেয়রের ১ বছরের জেল

Icon

যশোর ব্যুরো

প্রকাশ: ১১ আগস্ট ২০২৫, ০৪:৩৭ পিএম

সাবেক চৌগাছা পৌর মেয়রের ১ বছরের জেল

যশোরের চৌগাছা পৌরসভার সাবেক মেয়র ও চৌগাছা উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য মো. নুর উদ্দীন আল মামুন হিমেলকে এক বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। চেক ডিজঅনার মামলায় গত ২৫ জুন অতিরিক্ত যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ আদালত এ রায় দেন।  তবে, রোববার (১০ আগস্ট) বিষয়টি জানাজানি হয়।

কারাদণ্ডের পাশাপাশি চেকের সমপরিমাণ অর্থ ফেরত দেওয়ার আদেশ দিয়েছেন আদালত।

ন্যাশনাল ব্যাংক (পিএলসি) চৌগাছা শাখার পক্ষ থেকে মামলাটি দায়ের করা হয়েছিল। বিষয়টি নিশ্চিত করেন ন্যাশনাল ব্যাংকের চৌগাছা শাখার ব্যবস্থাপক মোস্তফা রহমান ।

তিনি জানান, চৌগাছা পৌরসভার সাবেক মেয়র মো. নুর উদ্দীন আল মামুন ইটের ব্যবসা দেখিয়ে এক কোটি ৬০ লাখ টাকা লোন নিয়েছিলেন। তারমধ্যে কিছু টাকা তিনি পরিশোধ করেন।  এক কোটি ৩০ লাখ ৯০ হাজার ২০ টাকা অনাদায়ী হয়ে যায়। বার বার নোটিশ করার পরও তিনি লোনের টাকা পরিশোধ করেননি।  পরে একটি চেক দেন। কিন্তু সেই চেকে টাকা ছিল না। চেকটি ডিজঅনার হয়ে যায়। তাই টাকা আদায়ের জন্য ন্যাশনাল ব্যাংক কর্তৃপক্ষ অনেকটা বাধ্য হয়ে ২০২০ সালে তার বিরুদ্ধে চেক ডিজঅনার মামলা করে।

এ ব্যাংকার বলেন, ওই মামলায় ২০২৫ সালের ২৫ জুন রায় হয়। রায়ে হিমেলকে এক বছরের কারাদণ্ডসহ চেকের সমপরিমাণ অর্থ ফেরত দেওয়ার জন্য বলা হয়।

ন্যাশনাল ব্যাংকের চৌগাছা শাখার ম্যানেজার সিনিয়র প্রিন্সিপাল অফিসার মোস্তফা রহমান বলেন, রায় প্রকাশের আগে সাবেক মেয়রের পক্ষ থেকে ব্যাংকে আবেদন করে অক্টোবর পর্যন্ত সময় চাওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে জানতে চৌগাছা পৌরসভার সাবেক মেয়রের ব্যবহৃত নাম্বারে একাধিকবার ফোন করা হলেও তিনি তা রিসিভ করেননি।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম