Logo
Logo
×

সারাদেশ

পলাশে নির্বাচনি প্রচারণার মিছিলে গুলি, আহত ৩

Icon

পলাশ (নরসিংদী) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৭ আগস্ট ২০২৫, ১০:৫০ পিএম

পলাশে নির্বাচনি প্রচারণার মিছিলে গুলি, আহত ৩

নরসিংদীর পলাশে ইউনিয়ন ছাত্রদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে নির্বাচনি প্রচারণা চলাকালে হামলা ও গুলিবর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। এতে অন্তত তিনজন আহত হয়েছেন। এছাড়া হামলাকারীরা একটি ডেকোরেটরের দোকান ভাঙচুর করেছে।

উপজেলা যুবদল নেতা নাসির আহমেদ বলেন, ড. আব্দুল মঈন খানের নির্দেশনা ও পলাশ থানা ছাত্রদলের সাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি আমিনুল ইসলাম ভূঁইয়ার পরিচালনায় আমরা শান্তিপূর্ণ নির্বাচনি প্রচারণায় একটি মিছিল বের করি। এ সময় সন্ত্রাসীরা অতর্কিত আমাদের ওপর হামলা চালায়। প্রথমেই মো. সোলাইমান হোসেন ও হাসিবুর রহমান রুবেল মিছল লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ি গুলি চালায়। এরপর বাবু, নূর মোহাম্মদ, মিলন সরকারসহ অজ্ঞাত ৩০-৪০ জন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে দোকানঘর ভাঙচুর করে।

গজারিয়া ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মো. মাসুদ রানার অভিযোগ, হাসিবুর রহমান রুবেল, এমএস সোলাইমান, আসলাম হোসেন বাবু, মিলন ও শাহীনসহ অনেকে মুখোশ পরে, হেলমেট মাথায় হামলায় অংশ নেয়। তারা নেতাকর্মীদের মারধর ও ডেকোরেটরের দোকানে ভাঙচুর চালায়। গুলিবর্ষণের ফলে আতঙ্ক তৈরি হওয়ায় মিছিলটি ছত্রভঙ্গ হয়ে যায়। এ সময় ছাত্রদলের তিন নেতাকর্মী গুরুতর আহত হন। তারা পলাশ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন।

তবে ঘটনা সম্পূর্ণ অস্বীকার করে যুবদল নেতা হুমায়ুন মিয়া দাবি করেন তিনি চিকিৎসার জন্য ঢাকায় রয়েছেন। এ ঘটনায় তিনি কোনোভাবেই জড়িত নন। তার বিরুদ্ধে গভীর ষড়যন্ত্র হচ্ছে বলে দাবি করেন হুমায়ুন।

এ বিষয়ে পলাশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনির হোসেন জানান, হামলা বা গুলিবর্ষণের ব্যাপারে কেউ লিখিত অভিযোগ দেয়নি। তবে পুলিশের পক্ষ থেকে ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম