Logo
Logo
×
   

সারাদেশ

এনায়েতপুরে ৩৫ বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার

Icon

বেলকুচি-চৌহালী (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২২ আগস্ট ২০২৫, ০৮:০০ পিএম

এনায়েতপুরে ৩৫ বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার

ছবি: যুগান্তর

চৌহালীর এনায়েতপুরে সরকারি বরাদ্দের ৩৫ বস্তা চাল উদ্ধার করা হয়েছে। শুক্রবার সকালে অভিযান চালিয়ে এনায়েতপুর খাজা ইউনুস আলী বিশ্ববিদ্যালয় নৌকা ঘাট থেকে সরকারি ভর্তুকি মূল্যের ১৫ টাকা কেজি দরের চালগুলো উদ্ধার করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক মো. মোস্তাফিজুর রহমান জানান, সরকারি ভর্তুকি মূল্যে দেওয়া চাল কতিপয় অসাধু ব্যক্তি কিনে নিয়ে বিক্রির উদ্দেশ্যে গুদামে মজুত করেছিলেন। খবর পেয়ে অভিযান চালিয়ে চালগুলো উদ্ধার করা হয়।

বর্তমানে চালগুলো জব্দ করে সৌদিয়া চাঁদপুরের ইউপি সদস্য পরান বেপারীর জিম্মায় রাখা হয়েছে। এ ঘটনায় এনায়েতপুর থানায় নিয়মিত মামলার প্রস্তুতি চলছে।

মোস্তাফিজুর রহমান জানান, পরে আদালতের নির্দেশে উন্মুক্ত নিলামের মাধ্যমে বিক্রি করে নিলামের অর্থ সরকারি কোষাগারে জমা দেওয়া হবে।

অভিযানে এনায়েতপুর থানা পুলিশ ও আনসার বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

এদিকে এলাকায় আলোচনা চলছে, এ চালগুলো এনায়েতপুর থানাধীন ১৩ নম্বর জালালপুর ইউনিয়ন পরিষদের অধীনে থাকা খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ডিলারদের অবৈধভাবে বিক্রি করা চাল। চাল পরিবহণের নৌকার মালিক এবং এর সঙ্গে যারা যুক্ত রয়েছেন তাদের গ্রেফতার করলেই প্রকৃত রহস্য উদঘাটন হবে।

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম

We use cookies to improve your browsing experience. By using the site, you agree to our Privacy Policy .