Logo
Logo
×

Advertisement

কোভিড-১৯

জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করেছে করোনাভাইরাস: রুহানি

Advertisement

Icon

যুগান্তর ডেস্ক

প্রকাশ: ২৯ মার্চ ২০২০, ১০:৩৯ পিএম

জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করেছে করোনাভাইরাস: রুহানি

ইরানের প্রেসিডেন্ট ড.হাসান রুহানি। ফাইল ছবি

Advertisement

করোনাভাইরাস জাতিকে ঐক্যবদ্ধ করেছে বলে মন্তব্য করেছেন ইরানের প্রেসিডেন্ট ড. হাসান রুহানি। পাশাপাশি করোনা মোকাবেলায় তার দেশের গ্রহণযোগ্য পদক্ষেপের ভূয়সী প্রশংসা করেছেন তিনি। 

রোববার ইরানের মন্ত্রী পরিষদের বৈঠকে রুহানি এসব মন্তব্য করেন। খবর ইরনার। 

তিনি বলেন, ইরানি জাতি যখন নানা ভোগান্তি এবং কষ্টের মোকাবেলা করছ তখন করোনাভাইরাস ঐক্যের এক নতুন সফলতা বয়ে এনেছে যা আমাদেরকে ধরে রাখতে হবে। ভোগান্তি এবং সমস্যা থাকা সত্ত্বে একটি যুগান্তকারী ঐক্যের সৃষ্টি হয়েছে। 

রুহানি আরও বলেন, এ ঐক্যে আমাদের ধরে রাখতে হবে এবং তা কোনোভাবেই হাত ছাড়া করা যাবে না। আমরা এমন একটি মূল্যবান সামাজিক সম্পদ খোঁজে পেয়েছি যার মাধ্যমে সবাই উপকৃত হতে পারি।

করোনাভাইরাসে ইরানে ইতিমধ্যে মৃত্যু হয়েছে ২ হাজার ২৩৪ জনের। হাজার হাজার মানুষ আক্রান্ত হয়েছেন এই ভাইরাসে। 

এমতাবস্থায় মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প, পররাষ্ট্রমন্ত্রী মাইক পম্পেওসহ মার্কিন আইনপ্রণেতারা তেহরানকে করোনা মহামারী মোকাবেলায় সহায়তা করার প্রস্তাব দেন। এর জবাবে দেশটির নেতারা জানিয়েছেন, যুক্তরাষ্ট্রের কোনো সহায়তার প্রয়োজন নেই।

Advertisement

ইরান করোনা

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম