Logo
Logo
×

কোভিড-১৯

রমেক ল্যাবরেটরিতে ৫৫ জনের টেস্টে ৬ জনের করোনাভাইরাস

Icon

রংপুর ব্যুরো

প্রকাশ: ১১ এপ্রিল ২০২০, ০৫:২৬ পিএম

রমেক ল্যাবরেটরিতে ৫৫ জনের টেস্টে ৬ জনের করোনাভাইরাস

রংপুর মেডিকেল কলেজ (রমেক) এর করোনা টেস্ট ল্যাবরেটরিতে শনিবার ৫৫ জনের নমুনা টেস্টে ৬ জনের শরীরে করোনাভাইরাস পাওয়া গেছে। 

এ পর্যন্ত ওই ল্যাবরেটরিতে ৪১৫ জনের নমুনা টেস্ট করে ৯ জনের শরীরে করোনাভাইরাস পাওয়া গেছে। বিষয়টি ঢাকায় আইইডিসিআরকে জানানো হয়েছে।

করোনাভাইরাস নমুনা পরীক্ষার তথ্যের ভিত্তিতে জানা গেল রংপুর বিভাগের ৫টি জেলায় করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়েছে। এ সব জেলা হলো রংপুর, নীলফামারী, লালমনিরহাট, গাইবান্ধা ও ঠাকুরগাঁও।

এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন রংপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ ডা. একেএম নুরুন্নবী লাইজু। 

তিনি জানান, এ পর্যন্ত তাদর ল্যাবরেটরিতে গত ১০ দিনে ৪১৫ জনের শরীরে করোনা উপসর্গ থাকায় তাদের নমুনা সংগ্রহ করে টেস্ট করা হয়। এর মধ্যে ৯ জনের শরীরে করোনাভাইরাসের উপস্থিতি পাওয়া গেছে। 

সর্বশেষ শনিবার যাদের শরীরে করোনাভাইরাস পাওয়া গেছে তাদের মধ্যে ঠাকুরগাঁও জেলার ৩ জন, লালমনিরহাট জেলার একজন, গাইবান্ধার একজন, ও নীলফামারীর একজন রয়েছে। 

এদের মধ্যে গাইবান্ধা জেলার আক্রান্ত ওই ব্যক্তি এলাকায় ছিলেন। তিনি সম্প্রতি কোথাও বেড়াতে যাননি। বাকি ঠাকুরগাঁও জেলার ৩ জনই নারায়নগঞ্জ থেকে সম্প্রতি এলাকায় এসেছেন। অপর ২ জন সম্প্রতি ঢাকাসহ বিভিন্ন এলাকা ঘুরে বাড়িতে ফিরেছেন।

রংপুর মেডিকেল কলেজ ছড়িয়ে পড়ছে করোনাভাইরাস

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম