Logo
Logo
×
   

Advertisement

বিনোদন

‘ঢাকাইয়া দেবদাস’ সিনেমায় জুটি হয়ে আসছেন আদর-বুবলী

Advertisement

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:৩০ এএম

‘ঢাকাইয়া দেবদাস’ সিনেমায় জুটি হয়ে আসছেন আদর-বুবলী

Advertisement

ঢালিউড অভিনেত্রী শবনম বুবলী এখন অনেকটাই সিনেমা থেকে দূরে আছেন। এখন আর আগের মতো সিনেমায় দেখা যায় না এ স্টাইলিস্ট আইকন অভিনেত্রীকে। তবে সিনেমায় দেখা না গেলেও শাকিব ইস্যু নিয়েই সামাজিক মাধ্যমে নেটিজেনদের মাঝে বেশ আলোচনায় থাকেন তিনি।

এদিকে পুরান ঢাকার মানুষ, সমাজ ও সংস্কৃতির প্রেক্ষাপটে এবার নির্মিত হচ্ছে নতুন সিনেমা ‘ঢাকাইয়া দেবদাস’। এটি পরিচালনা করছেন জাহিদ হোসেন। এতে কেন্দ্রীয় চরিত্রে অভিনয় করবেন শবনম বুবলী ও অভিনেতা আদর আজাদ।

রাজধানীর একটি ক্লাবে মহরত অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে শুরু হবে ‘ঢাকাইয়া দেবদাস’ সিনেমার আনুষ্ঠানিক যাত্রা।

এ বিষয়ে পরিচালক জাহিদ হোসেন বলেন, ‘ঢাকাইয়া দেবদাস’ একটি প্রেমের গল্প। এই গল্পটাকে তুলে ধরা হবে আমাদের পুরান ঢাকার শত শত বছরের পুরনো ঐতিহ্যের মিশেলে। পুরান ঢাকা এমন একটি জায়গা, যেখানে বিভিন্ন ধর্ম, জাতি ও সংস্কৃতির মেলবন্ধন রয়েছে। সবাই মিলে সাকরাইন, ঈদ, মহরম, নববর্ষের অনুষ্ঠান পালন করে থাকে। আরও অনেক সংস্কৃতি আছে, যেটা এখনকার প্রজন্মের অনেকেই জানে না। এসব সংস্কৃতিও উঠে আসবে গল্পের মধ্য দিয়ে।

‘ঢাকাইয়া দেবদাস’ নাম প্রসঙ্গে নির্মাতা বলেন, দেবদাস নামটি রূপক অর্থে ব্যবহার করা হয়েছে। যারা প্রেমে ব্যর্থ হয়, তারা নিজেদের মনে মনে দেবদাস ভেবে থাকেন। এ সিনেমার গল্পেও নায়ক প্রেমে ব্যর্থ হয়ে নিজেকে তেমনভাবে ভাবতে শুরু করে। সে কারণে সিনেমার নামও রাখা হয়েছে ‘ঢাকাইয়া দেবদাস’।

পরিচালক বলেন, আগামী জানুয়ারিতে সাকরাইন উৎসবের সময় শুরু হবে ‘ঢাকাইয়া দেবদাস’ সিনেমার শুটিং। পর্দায় পুরান ঢাকার ঐতিহ্য সঠিকভাবে তুলে ধরার জন্য উৎসবের সময়ে রিয়েল লোকেশনে শুটিং করতে চান তিনি।

‘ঢাকাইয়া দেবদাস’ সিনেমায় আদর-বুবলী ছাড়াও এতে অভিনয় করবেন বর্ষীয়ান অভিনেতা তারিক আনাম খান, শহীদুজ্জামান সেলিম, রাশেদ মামুন অপু প্রমুখ। সিনেমাটির প্রযোজনা ও পরিবেশনায় থাকছে এক্সেল ফিল্মস ও রেভল্যুশন মুভিজ ইন্টারন্যাশনাল।

উল্লেখ্য, আদর আজাদ ও শবনম বুবলী জুটির ‘ঢাকাইয়া দেবদাস’ চতুর্থ সিনেমা। সৈকত নাসিরের ‘তালাশ’ দিয়ে প্রথমবারের মতো জুটি হয়ে বড়পর্দায় পথচলা শুরু আদর আজাদ ও শবনম বুবলীর। সিনেমাটি মুক্তি পায় ২০২২ সালে। ২০২৩ সালে মুক্তি পায় তাদের দ্বিতীয় সিনেমা ‘লোকাল’। এটি পরিচালনা করেন সাইফ চন্দন। গত বছর তারা অভিনয় করেন জাহিদ জুয়েলের ‘পিনিক’ সিনেমায়। এ সিনেমাটি গত ঈদে মুক্তির কথা শোনা গেলেও তা হয়নি।

Advertisement

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম