Logo
Logo
×

Advertisement

বিনোদন

আজীবন সম্মাননা পেলেন চিত্রনায়িকা অঞ্জনা

Icon

বিনোদন প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০৬ মার্চ ২০২৪, ০৯:২৪ পিএম

আজীবন সম্মাননা পেলেন চিত্রনায়িকা অঞ্জনা

Advertisement

বাংলা চলচ্চিত্রে বিশেষ অবদান রাখার জন্য আজীবন সম্মাননা দেওয়া হয়েছে এক সময়ের জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা অঞ্জনাকে। 

মঙ্গলবার রাজধানীর সীমান্ত সম্ভারে সোনার বাংলা গ্রিন সিটি সাকসেস অ্যাওয়ার্ড-২০২৪ প্রদান করা হয় তাকে।

এ উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন সাবেক সেনাপ্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) হারুন-অর-রশিদ।   

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত অর্থ সচিব পীরজাদা শহিদুল আলম ও অতিরিক্ত জনপ্রশাসন সচিব আল আমীন। 

জনপ্রিয় এ অভিনেত্রীর অভিনয় যাত্রা শুরু হয় ‘দস্যু বনহুর’ সিনেমার মাধ্যমে। ১৯৭৬ সালের এই সিনেমার পর টানা কাজ করে গেছেন তিনি। অঞ্জনা রহমান থেকে শুধু অঞ্জনা নামেই পরিচিতি পান ঢাকাই ছবির এই নায়িকা। ১৯৯২ সালের পর থেকে সিনেমায় অনিয়মিত হয়ে যান তিনি। ২০০৮ সালে মুক্তি পায় অঞ্জনার সর্বশেষ ছবি ‘ভুল’। এ পর্যন্ত তিন শতাধিক ছবিতে অভিনয় করেছেন এ গুণী অভিনেত্রী। ‘পরিণীতা’ ও ‘গাঙচিল’-এ অভিনয়ের জন্য দুবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারও পেয়েছেন তিনি।

ঢাকা সাংস্কৃতিক সংগঠন আয়োজিত এ আয়োজনে আরও সম্মাননা পেয়েছেন চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি ও চিত্রনায়িকা শাহনূর।

অশ্রুসিক্ত চোখে অঞ্জনা বলেন, আজীবন সম্মাননা পাওয়া মানে বয়স শেষ হয়ে যাওয়া নয়।

এ গুণী অভিনেত্রী আরও জানান, তার প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান থেকে নতুন চলচ্চিত্র আসবে। তিনি দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন।

চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি বলেন, প্রতিটি পদকই আনন্দের। পুরস্কার নেওয়ার পর উপস্থিত সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে এ অভিনেত্রী আরও জানান, মানসিকভাবে অনেকটাই অসুস্থ তিনি।

এ দিন ব্যবসায়িক অবদানের জন্য সাকসেস অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয় ইউরো বাংলা বিল্ডার্স অ্যান্ড টেকনোলজিস লিমিটেডের চেয়ারম্যান হাজী মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন ও ফাতেমা আক্তার আখিকে।

Advertisement

আজীবন সম্মাননা চিত্রনায়িকা অঞ্জনা

Advertisement

আরও পড়ুন

প্রথম সম্মানী কত পেয়েছিলেন জানালেন মিম

প্রথম সম্মানী কত পেয়েছিলেন জানালেন মিম

পপিকে ফিরে আসার আহ্বান জানালেন সেই গীতিকারের

পপিকে ফিরে আসার আহ্বান জানালেন সেই গীতিকারের

দিয়া মির্জাকে নিয়ে বিতর্কের মাঝে সরব আলিয়ার মা

দিয়া মির্জাকে নিয়ে বিতর্কের মাঝে সরব আলিয়ার মা

আদনানের প্রথম সিনেমা ‘অপলক’, অভিনয়ে নিশো-মেহজাবীন

আদনানের প্রথম সিনেমা ‘অপলক’, অভিনয়ে নিশো-মেহজাবীন

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম