Logo
Logo
×
   

Advertisement

বিনোদন

প্রত্যেক বছর অষ্টমীতে ‘গ’ খেতে খুব ভালোবাসি: নুসরাত

Advertisement

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ১২ অক্টোবর ২০২৪, ১১:৫১ এএম

প্রত্যেক বছর অষ্টমীতে ‘গ’ খেতে খুব ভালোবাসি: নুসরাত

প্রত্যেক বছর অষ্টমীতে গ খেতে খুব ভালোবাসি: নুসরাত

Advertisement

শুরু হয়েছে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের বড় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা। চারদিকে উৎসবের আমেজ চলছে। এ উৎসবেই মিলেমিশে একাকার বিনোদন জগতের তারকারাও। এবার প্রকাশ্যে দেখা গেল টালিউড অভিনেতা যশ দাশগুপ্ত ও অভিনেত্রী নুসরাত জাহানকে। পূজামণ্ডপে এসেছিল তাদের ছোট্ট নয়নমণি ঈশান দাশগুপ্তও। 

সপ্তমীতে বাবার জন্মদিনে যখন আদর করে বাবাকে কেক খাইয়ে দিচ্ছিল ছোট্ট হাতে, তখনই সবার একই কথা। ভক্ত-অনুরাগীরা দেখে আবেগে-আপ্লুত। বলেছিলেন— এ তো ‘ছোট্ট যশ’। নবমীর সন্ধ্যায় সেই ‘ছোট্ট যশ’ ঈশান দাশগুপ্ত ফের সামাজিকমাধ্যমে ভাইরাল। এ ছবি প্রকাশ্যে আসতেই যশের অনুরাগীরা নতুন করে আদর জানিয়েছেন তাদের প্রিয় নায়কের সন্তানকে। অনেকে সেইসঙ্গে প্রশ্নও রেখেছেন—বড় ছেলে কোথায়?

মা-বাবার মধ্যমণি হয়ে ছবি তুলেছে সে। পরনে বাবার মতোই পাঞ্জাবি ও ধুতি। কেবল রঙে তফাত। যশ বেছে নিয়েছেন সিক্যুইনের আসমানি রঙের পাঞ্জাবি ও চোস্ত। ছেলেকে সাজিয়েছেন লাল সুতার কাজ করা সাদা ধুতি-পাঞ্জাবিতে। এদিন নুসরাতও নিজেকে সুন্দর করে সাজিয়েছেন। ভিন্ন ধর্মের হয়েও নায়িকা সব ধর্মকে সম্মান জানান। প্রথাগত বিয়ে না হলেও তিনি যশের ধর্মকেও যথাযথ সম্মান করেন। সেই জায়গা থেকে তার সাজে লাল রঙের পোশাক ও সোনার গহনা আর সিঁথিতে সিঁদুর।

প্রযোজক-অভিনেতা যশের দুই ছেলে— রিয়াংশ ও ঈশান। দুই ছেলেকেই যশ-নুসরাত সামাজিকমাধ্যম থেকে দূরে রেখেছেন। তাই বাকি তারকা সন্তানদের মতো তাদের খুব বেশি সামাজিকমাধ্যমে দেখা যায় না। এ কারণেই যখন দুই ভাই প্রকাশ্যে আসে, তাদের ছবি কাড়াকাড়ি করে দেখেন নেটিজেনরা। পূজায় মা-বাবার সঙ্গে রিয়াংশকেও দেখা যাবে, আশা ছিল সবার। 

আনন্দবাজার অনলাইনকে পূজার পরিকল্পনা সম্পর্কে বলতে গিয়ে নুসরাত বলেছিলেন—প্রত্যেক বছর অষ্টমীতে গ খেতে খুব ভালোবাসি। একশবার হয়তো তার জন্য কটাক্ষের শিকার হয়েছি। তার পরও ওই দিন অঞ্জলি দিই, আগামীতেও দেব। কারণ বিশ্বাস কোনো ধর্মের ওপর নির্ভর করে না। কোনো ভাষার ওপরেও নির্ভর করে না। বিশ্বাস মানুষের ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত। 

সেই সঙ্গে এ অভিনেত্রী বলেন, হাজার ব্যস্ততার মধ্যেই তারা সন্তানদের সময় দেবেন। তিনি বলেন, ঈশানের এখন সাড়ে তিন বছর বয়স। অনেকটাই বড় হয়েছে। গত বছর ওকে নিয়ে ঠাকুর দেখতে বেরিয়েছিলাম। ও মণ্ডপের আলোকসজ্জা দেখতে খুব পছন্দ করে। গত বছর ঢাকের তালে একটু-আধটু নেচেওছে। দেখেছি, এখন ও পূজা বিষয়টা একটু বোঝার চেষ্টা করে। ‘দুগ্গা আসছে’-গোছের অল্পবিস্তর কথাও বলছে। এবার কী করে, দেখা যাক।

Advertisement

নুসরাত যশ পাঞ্জাবি

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম