Logo
Logo
×
   

Advertisement

বিনোদন

করণ-অর্জুনের সিক্যুয়েলে নেই শাহরুখ-সালমান

Advertisement

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৮ নভেম্বর ২০২৪, ০২:০৫ পিএম

করণ-অর্জুনের সিক্যুয়েলে নেই শাহরুখ-সালমান

Advertisement

ঘটনা ১৯৯৫ সালের। সেই সময় মুক্তিপ্রাপ্ত ‘করণ-অর্জুন’ ছবিটি বক্স অফিসে একাধিক রেকর্ড গড়ে। এ ছবিতেই প্রথম জুটি বেঁধেছিলেন বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খান ও বলিভাইজান সালমান খান।

আনন্দবাজার প্রতিবেদন সূত্রে জানা গেছে, আগামী সপ্তাহে আরও একবার প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে ‘করণ-অর্জুন’। এ ছবিটি ১৯৯৫ সালে মুক্তি পেয়েছিল। ছবিটি বক্স অফিসে একাধিক নজির গড়ে। সেই সঙ্গে শাহরুখ খান ও সালমান খানের ক্যারিয়ারের অন্যতম ছবি ছিল করণ-অর্জুন। কারণ এ ছবিতেই তারা প্রথম একসঙ্গে অভিনয় করেন। প্রায় তিন দশক পর আবার এই ছবির সিক্যুয়েল প্রসঙ্গে ইঙ্গিত দিলেন পরিচালক রাকেশ রোশন।

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে রাকেশকে প্রশ্ন করা হয়, এখন ছবিটি নতুন করে তৈরি করতে হলে করণ ও অর্জুন চরিত্রে তিনি কাকে বেছে নেবেন। স্বাভাবিকভাবেই ভক্ত-অনুরাগীরা এ রকম একটি ছবিতে আরও একবার শাহরুখ ও সালমানকেই দেখতে পছন্দ করবেন। কিন্তু রাকেশ সেই পথে হাঁটেননি। 

পরিচালক বলেন, তিনি দুই চরিত্রে হৃত্বিক রোশন ও রণবীর কাপুরকে বেছে নেবেন। রাকেশ বলেন, আমি ছবিটার রিমেক বা সিক্যুয়েল তৈরি করতে চাই না। কিন্তু যদি করতেই হয়, সে ক্ষেত্রে আমি করণের চরিত্রে হৃত্বিক রোশন ও অর্জুনের চরিত্রে রণবীর কাপুরকে বেছে নেব।

সেই সময় এ ছবিতে কেন শাহরুখ ও সালমানকে বেছে নিয়েছিলেন রাকেশ, সে কথাও স্পষ্ট করেছেন তিনি। রাকেশ বলেন, ‘সালমানের সুঠাম দেহের কারণে করণ চরিত্রে ওকে পছন্দ হয়। অন্যদিকে ‘কিং আঙ্কেল’-এ শাহরুখের সঙ্গে কাজ করেছিলাম এবং ‘ফৌজি’তেও ওকে আমার পছন্দ হয়েছিল।

তিন দশক পর ‘করণ অর্জুন’ যে আবার প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পাচ্ছে, সে কথা জানিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি পোস্ট করেছেন হৃত্বিক। উল্লেখ্য, এ ছবিতে সহকারী পরিচালক হিসেবে কাজ করেছিলেন তিনি।

Advertisement

বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খান সালমান খান

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম