Logo
Logo
×
   

Advertisement

বিনোদন

ঈদের নাটক নিয়ে ব্যস্ত তারকাশিল্পীরা

Advertisement

Icon

রিয়েল তন্ময়

প্রকাশ: ০৪ মার্চ ২০২৫, ১০:৫৪ পিএম

ঈদের নাটক নিয়ে ব্যস্ত তারকাশিল্পীরা

Advertisement

বছরের পুরোটা সময়ই নতুন নাটক এবং চরিত্র নিয়ে তারকারা কাজ করলেও বিশেষ দিবসে নির্মাতাদের পাশাপাশি শোবিজ তারকাদেরও নতুন প্রস্তুতি ও চরিত্র নিয়ে কাজ করার ধুম পড়ে। সে ধারাবাহিকতায় নাটকপাড়ায় চলছে ঈদের প্রস্তুতি। বছর ঘুরে আবার আসছে ঈদুল ফিতর। 

বৃহত্তম এ উৎসবে বিনোদনপিয়াসী দর্শকের চাহিদা পূরণের জন্য বিনোদনের পসরা নিয়ে টেলিভিশনের পাশাপাশি প্রতিষ্ঠিত ইউটিউব চ্যানেলগুলোর সঙ্গে আসে কিছু অ্যাপসভিত্তিক ওটিটি প্ল্যাটফর্ম। অন্যান্য বছরের মতো এবারের ঈদ নিয়েও চলছে তাদের প্রস্তুতি। বছরের প্রথম মাস থেকেই ঈদের নাটক নির্মাণের তোড়জোড় লক্ষ্য করা গেছে। গত মাস থেকেই নির্মাণের হার বেড়েছে। নাটকের তারকা অভিনয়শিল্পীর প্রায় সবাই ঈদের নাটকের কাজ নিয়ে ব্যস্ত হয়েছেন।

গত মাস থেকেই ঈদের কাজ শুরু করেছেন জনপ্রিয় অভিনেতা মোশাররফ করিম। সর্বশেষ গত বছরের কুরবানি ঈদেও তার সর্বোচ্চসংখ্যক নাটক প্রচার হয়েছিল। 

অভিনেতা সেসময় বলেছেন, ‘এবারই হয়তো আমার অভিনীত সর্বাধিক নাটক প্রচারে এসেছে। যেগুলোর মধ্যে নতুন নাটকের পাশাপাশি অনেক আগে অভিনয় করে রেখেছিলাম এমন নাটকও রয়েছে।’ 

এবারও একাধিক নাটক আসতে পারে জানিয়ে মোশাররফ করিম বলেন, ‘কাজ তো শুরু করেছি। নিশ্চিত করে বলাটা কঠিন। অনেকগুলো নাটক আসবে এতটুকু বলতে পারি। দেখা গেল শেষ সময়ে এসে নানা কারণে অনেক ঈদের নাটকই মুক্তি পায় না। তাই এটা সংখ্যায় কতটা হবে নিশ্চিত বলা যায় না। তবে ঈদের কাজের ক্ষেত্রে আমি কখনোই সংখ্যাকে প্রাধান্য দিয়ে কাজ করি না। চেষ্টা থাকে দর্শকদের ভালো গল্পের কাজের মাধ্যমে বিনোদিত করা। দর্শকের কথা মাথায় রেখেই কর্মপরিকল্পনা সাজিয়েছি।’ 

নাটকের জনপ্রিয় অভিনেতা জিয়াউল ফারুক অপূর্ব। নাটক নিয়ে সারাবছরই তার ব্যস্ততা। তবে কোনো দিবস ও উৎসবে তিনি বিশেষ কিছু কাজ নিয়ে হাজির হন। টিভি নাটকের পাশাপাশি ওটিটি কনটেন্টেও তার উপস্থিতি দর্শকদের মুগ্ধ করেছে। গত ভালোবাসা দিবসে ‘মন দুয়ারি’ নাটক দিয়েও বেশ সাড়া ফেলেছেন। এবার ঈদেও আসতে যাচ্ছে তার একাধিক কাজ। তবে দর্শক আগ্রহ বাড়িয়েছে অপূর্ব অভিনীত ‘হাউ সুইট’ ওয়েবফিল্ম। এটি ঈদে মুক্তি পাবে। 

অপূর্ব বলেন, ‘হাউ সুইট একটি প্রেম-ভালোবাসার মিষ্টি গল্প। এটি ভালোবাসা দিবসের জন্য নির্মাণ হলেও কোনো কারণে তা মুক্তি পায়নি। এবার ঈদে মুক্তি পাচ্ছে। এছাড়াও ঈদের নাটকের কাজ শুরু করেছি। আশা করি, আরও নাটক মুক্তি পাবে। তবে বিস্তারিত এখন বলা যাচ্ছে না, কারণ এগুলোর কাজ চলমান।’ 

নাটকের জনপ্রিয় অভিনেতা আব্দুন নূর সজল এখন সিনেমা নিয়েই বেশি ব্যস্ত। তবে ছোটপর্দার কাজও করছেন। সম্প্রতি তিনি শুটিং শেষ করলেন ‘তুমি আমি ও সে’ নামের একটি টেলিছবির। এবারের ঈদে তার অভিনীত ‘জ্বীন-৩’ নামে একটি সিনেমাও মুক্তি পাবে। এটিরও শুটিং শেষ করেছেন এই অভিনেতা।  

টিভি নাটক, ওটিটি, সিনেমা নিয়েই ব্যস্ত আছেন এফএস নাঈম। সিনেমার ব্যস্ততায় এবার এখনও ঈদের নাটকের কাজ শুরু করতে পারেননি। তবে শেষদিকে এসে তিনিও নাটকের কাজে ব্যস্ত হবেন বলে ইঙ্গিত দিয়েছেন। ঈদে তার একাধিক নাটক আসবে জানিয়ে নাঈম বলেন, ‘আমার একটি সিনেমার ডাবিং চলছে। এছাড়া ফেব্রুয়ারিতে নতুন একটি সিনেমা মুক্তিও পেয়েছে। সেগুলো নিয়েই ব্যস্ততা যাচ্ছে। তবে এখনও সময় আছে, হয়তো শেষদিকে এসে ঈদের কিছু নাটকের কাজ হতে পারে। তবে আগেই অভিনয় করা কয়েকটি নাটক ঈদে আসতে পারে।’  

নাটকের জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাবিলা নূর। টিভি নাটকের পাশাপাশি ওটিটি কনটেন্টে কাজ করেন এ অভিনেত্রী। বর্তমানে অভিনয় থেকে খানিকটা বিরতি নিয়েছেন। জানিয়েছেন নিজেকে সময় দিতেই এ বিরতি। তাই গত ভালোবাসা দিবসে তার উপস্থিতি ছিল না টিভি পর্দায়। তবে ঈদে দর্শকের আনন্দের মাত্রা বাড়াতে নাটক নিয়ে হাজির হচ্ছেন তিনি। 

সাবিলা বলেন, ‘গত কয়েকমাস অভিনয় থেকে দূরে আছি। সেটা একান্তই নিজের জন্য। তবে ঈদের জন্য তিনটি নাটকের কাজ শেষ করেছি। এছাড়াও অন্যান্য কাজ নিয়েও কথা হচ্ছে। ঈদের প্রায় এক মাস বাকি। হয়তো আরও দু’একটি কাজ হতেও পারে।’ 

অভিনেত্রী কেয়া পায়েলও ব্যস্ত আছেন ঈদের নাটকের কাজ নিয়ে। এরইমধ্যে তিনি একাধিক নাটকের কাজ শেষ করেছেন। এই মুহূর্তে শুটিং নিয়েই ব্যস্ত আছেন। 

পায়েল বলেন, ‘বর্তমানে তৌসিফ মাহবুবের সঙ্গে একটি নাটকের কাজ করছি। এটি ঈদের জন্য। পরিচালনা করছেন মিফতাহ আনান। এছাড়াও একাধিক নির্মাতার সঙ্গে কথা হয়েছে। পরিকল্পনা মতো সেগুলোর কাজ করব। ঈদের আগে সে কাজগুলো নিয়েই ব্যস্ততা থাকবে।’ 

নাটকের জনপ্রিয় ও সবচেয়ে ব্যস্ত জুটি নিলয় আলমগীর ও জান্নাতুল সুমাইয়া হিমি। প্রতি ঈদেই তারা প্রায় ডজনখানেক নাটক নিয়ে হাজির হন। এবারও তার ব্যতিক্রম হচ্ছে না বলে জানিয়েছেন এই দুই অভিনয়শিল্পী। অন্যদিকে নাদিয়া আহমেদ, তানজিন তিশা, সাফা কবির, ইরফান সাজ্জাদ, সালহা খানম নাদিয়া, মৌসুমী হামিদ, নিলাঞ্জনা নীলা, তৌসিফ মাহবুব, জোভানসহ বেশ কয়েকজন তারকাশিল্পীও ঈদের নাটক নিয়ে ব্যস্ত রয়েছেন বলে জানা গেছে।

Advertisement

ঈদ তারকা নাটক

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম