Logo
Logo
×

Advertisement

বিনোদন

নিজের ধর্মীয় পরিচয় নিয়ে যা বললেন জন আব্রাহাম

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৬ মার্চ ২০২৫, ১০:৫৬ এএম

নিজের ধর্মীয় পরিচয় নিয়ে যা বললেন জন আব্রাহাম

ছবি: সংগৃহীত

Advertisement

ভারতে সংখ্যালঘুদের অবস্থান নিয়ে প্রায়ই তরজা চলতে থাকে। এ প্রসঙ্গে এবার মুখ খুললেন বলিউড অভিনেতা জন আব্রাহাম। তিনিও এ দেশে সংখ্যালঘু। জনের বাবা সিরিয়ার খ্রিস্টান, মা জরথ্রুস্টপন্থি বা অগ্নি উপাসক পার্সি। ভারতে সংখ্যালঘুরা নিরাপদে নেই, তা মানতে নারাজ অভিনেতা। বরং তার বক্তব্য— ভারতেই তিনি সবচেয়ে নিরাপদ বোধ করেন।

এক সংবাদমাধ্যমের সাক্ষাৎকারে এ প্রসঙ্গে জন বলেছেন, আমি একজন অভিনেতা। তাই লোকে হয়তো বলবে— অভিনেতা বলেই আমি নিরাপদ বোধ করি। অভিনয় ছাড়াও অন্য কারণও থাকে, যার জন্য মানুষ পছন্দ বা অপছন্দ করে। আমি তো সংখ্যালঘু। কিন্তু আমি অন্য কোথাও এর চেয়ে নিরাপদ বোধ করিনি।

নিজের ধর্ম নিয়ে জন বলেন, আমি আমার দেশকে ভালোবাসি। আমি এখানে নিরাপদ বোধ করি। সংখ্যালঘুরা যে এখানে নিরাপদ, তার জীবন্ত উদাহরণ আমি। সম্ভবত আমি যে সংখ্যালঘু গোষ্ঠীর মানুষ, তাদের সঙ্গে কারও কোনো সমস্যা নেই। পার্সিদের সঙ্গে আর কাদেরই বা সমস্যা হবে। অভিনেতা জানিয়েছেন, কোথাও গেলেই নিজের সঙ্গে ভারতের জাতীয় পতাকা রাখতে ইচ্ছে করে তার। তিনি বলেন, আমি ভারতীয় বলে গর্ববোধ করি। আমার চেয়ে ভারতীয় বোধহয় আর কেউ নেই।

জনকে আগামী দিনে দেখা যাবে ‘দ্য ডিপ্লোম্যাট’ সিনেমায়। সত্য ঘটনা অবলম্বনে তৈরি এ সিনেমা। পাকিস্তানের এক পুরুষের মধুচক্রের ফাঁদে পড়েছিলেন উজমা আহমেদ নামে এক ভারতীয় নারী। ২০১৭ সালে তাকে ভারতে ফিরিয়ে আনা হয়েছিল। উজমাকে ফিরিয়ে এনেছিলেন কূটনীতিবিদ জেপি সিং। সেই চরিত্রেই দেখা যাবে জনকে।

Advertisement

জন আব্রাহাম বলিউড

Advertisement

আরও পড়ুন

আদনানের প্রথম সিনেমা ‘অপলক’, অভিনয়ে নিশো-মেহজাবীন

আদনানের প্রথম সিনেমা ‘অপলক’, অভিনয়ে নিশো-মেহজাবীন

জামিনের পর ‘অশালীন ভাষায়’ দুই শব্দের পোস্ট পরীমনির

জামিনের পর ‘অশালীন ভাষায়’ দুই শব্দের পোস্ট পরীমনির

পরীমনির বিরুদ্ধে সাংবাদিককে খামচি দেওয়ার অভিযোগ

পরীমনির বিরুদ্ধে সাংবাদিককে খামচি দেওয়ার অভিযোগ

সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন পেছাল

সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন পেছাল

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম