Logo
Logo
×

Advertisement

বিনোদন

ইউরোপ-আমেরিকার পর এবার মধ্যপ্রাচ্যে শাকিব খানের ‘বরবাদ’

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৫ মে ২০২৫, ০৭:৪৬ পিএম

ইউরোপ-আমেরিকার পর এবার মধ্যপ্রাচ্যে শাকিব খানের ‘বরবাদ’

Advertisement

ঈদে দেশের প্রেক্ষাগৃহে মুক্তির পর থেকে দর্শকপ্রিয়তা ধরে রেখেছে ঢালিউড তারকা শাকিব খান অভিনীত সিনেমা ‘বরবাদ’। শুধু দেশেই নয়, এরইমধ্যে সিনেমাটি মুক্তি পেয়েছে যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা, অস্ট্রেলিয়া, ইতালি, নিউজিল্যান্ড ও ডেনমার্কে—যেখানেও সিনেমাটি দারুণ ব্যবসা করছে। এবার সিনেমাটি মুক্তি পাচ্ছে মধ্যপ্রাচ্যের চার দেশে।

জানা গেছে, ১৫ মে থেকে মধ্যপ্রাচ্যের প্রেক্ষাগৃহগুলোতে মুক্তি পাচ্ছে বরবাদ। বিশ্বজুড়ে ছবিটির পরিবেশনার দায়িত্বে রয়েছে আন্তর্জাতিক পরিবেশক প্রতিষ্ঠান পিএইচএফ ডিস্ট্রিবিউশন, যারা এর আগে বাহুবলী, আরআরআর, মারকো ও হিট-এর মতো ব্লকবাস্টার ছবিগুলো বিশ্বের বিভিন্ন দেশে মুক্তি দিয়েছে।

শুধু ভারতীয় ছবি নয়, বলিউড ও দক্ষিণ ভারতীয় মালায়লাম সিনেমাও নিয়মিতভাবে পরিবেশন করে পিএইচএফ। এই প্রথমবার তারা কোনো বাংলাদেশি ছবি পরিবেশন করতে যাচ্ছে।

বরবাদ–এর প্রযোজক শাহরিন আক্তার সুমি বলেন, ‘বরবাদ’র মাধ্যমে প্রথম বাংলাদেশি কোনো সিনেমা পিএইচএফ ডিস্ট্রিবিউশন করলো। মধ্যপ্রাচ্যের প্রতিটি দেশে সেন্সর করিয়ে সিনেমা রিলিজ করা সময় সাপেক্ষ ব্যাপার। তাই সবকিছু গুছিয়ে আনতে কিছুটা সময় লেগেছে।’

রিয়েল এনার্জি প্রোডাকশনের ব্যানারে নির্মিত ও মেহেদী হাসান হৃদয় পরিচালিত ছবিটিতে শাকিব খানের পাশাপাশি অভিনয় করেছেন ইধিকা পাল, মিশা সওদাগর, যীশু সেনগুপ্ত ও মামুনুর রশীদের মতো গুণী শিল্পীরা।

প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান সূত্রে জানা গেছে, এখন পর্যন্ত বিশ্বজুড়ে ছবিটি প্রায় ৭৫ কোটি টাকার গ্রস আয় করেছে। যা বাংলাদেশের সিনেমার ইতিহাসে অন্যতম একটি বড় সাফল্য হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

Advertisement

শাকিব খান বরবাদ মধ্যপ্রাচ্য

Advertisement

আরও পড়ুন

আদনানের প্রথম সিনেমা ‘অপলক’, অভিনয়ে নিশো-মেহজাবীন

আদনানের প্রথম সিনেমা ‘অপলক’, অভিনয়ে নিশো-মেহজাবীন

জামিনের পর ‘অশালীন ভাষায়’ দুই শব্দের পোস্ট পরীমনির

জামিনের পর ‘অশালীন ভাষায়’ দুই শব্দের পোস্ট পরীমনির

পরীমনির বিরুদ্ধে সাংবাদিককে খামচি দেওয়ার অভিযোগ

পরীমনির বিরুদ্ধে সাংবাদিককে খামচি দেওয়ার অভিযোগ

সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন পেছাল

সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন পেছাল

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম