Logo
Logo
×
   

Advertisement

বিনোদন

‘সাগরের তীর থেকে’ গানের শিল্পী আর নেই

Advertisement

Icon

যুগান্তর প্রতিবেদন

প্রকাশ: ০২ জুলাই ২০২৫, ০৪:১৩ পিএম

‘সাগরের তীর থেকে’ গানের শিল্পী আর নেই

Advertisement

‘সাগরের তীর থেকে’ গানের প্রখ্যাত সংগীতশিল্পী জিনাত রেহানা মারা গেছেন। বুধবার (২ জুলাই) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

শিল্পীর পারিবারিক সূত্র থেকে জানা গেছে, বুধবার যোহরের নামাজের পর গুলশান আজাদ মসজিদে হবে তার প্রথম জানাজা। এরপর বিকাল ৩টায় চ্যানেল আই প্রাঙ্গণে আরেক দফা জানাজা শেষে বনানী কবরস্থানে তাকে দাফন করা হবে। 

১৯৬৪ সালে জীনাত রেহানা বাংলাদেশ বেতারের তালিকাভুক্ত শিল্পী হন। সেখানে ১৯৬৮ সালে জীনাত রেহানার ‘সাগরের তীর থেকে’ গানটি রেকর্ড করা হয়। এটি প্রচারের সঙ্গে সঙ্গে শ্রোতাদের কাছে ভীষণ জনপ্রিয়তা লাভ করে। এমনকি এখনও গানটি মানুষের মুখে মুখে ফেরে।  

১৯৬৫ সালে টেলিভিশনের শিল্পী হিসেবে গান শুরু করেন  তিনি। তার গাওয়া জনপ্রিয় গানগুলোর মধ্যে রয়েছে, ‘একটি ফুল আর একটি পাখি’, ‘আমি কাকন দিয়ে ডেকেছিলেম’, ‘কপালে তো টিকলি পরবো না’, ‘আমি যার কথা ভাবছি মনে আনমনে’, ‘আমায় যদি ডাকো কাছে’,  ‘মনে রেখো’সহ আরও বেশকিছু গান।  

Advertisement

শোক সংবাদ

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম