Logo
Logo
×

Advertisement

বিনোদন

অভিনেতা ধীরজ কুমার মারা গেছেন

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৫ জুলাই ২০২৫, ০৬:৩৩ পিএম

অভিনেতা ধীরজ কুমার মারা গেছেন

ধীরজ কুমার। ছবি: সংগৃহীত

Advertisement

ভারতের চলচ্চিত্র ও টেলিভিশন জগতের বর্ষীয়ান অভিনেতা ও প্রযোজক ধীরজ কুমার আর নেই। মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) সকালে মুম্বাইয়ের একটি বেসরকারি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৭৯ বছর। ধীরজ কুমারের পরিবার তাঁর মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

দীর্ঘদিন ধরে নিউমোনিয়ায় ভুগছিলেন এই গুণী শিল্পী। সোমবার অবস্থার অবনতি হলে তাঁকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরদিনই চিকিৎসাধীন অবস্থায় তাঁর মৃত্যু হয়।

ধীরজ কুমার ছিলেন ভারতীয় বিনোদন অঙ্গনের এক পরিচিত মুখ। ১৯৬৫ সালে বিনোদন জগতে তাঁর যাত্রা শুরু হয়। ক্যারিয়ারের শুরুতে একটি প্রতিভা অন্বেষণ প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়ে তিনি বলিউডের কিংবদন্তি অভিনেতা সুভাষ ঘাই ও রাজেশ খান্নার সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন এবং নজর কাড়েন দর্শক ও নির্মাতাদের।

তাঁর অভিনীত পাঞ্জাবি ভাষার সিনেমার সংখ্যা ২১টির বেশি। পাশাপাশি টেলিভিশন পর্দায়ও রেখেছেন গুরুত্বপূর্ণ অবদান। ‘ক্রিয়েটিভ আই’ নামের নিজের প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান থেকে তিনি বেশ কিছু জনপ্রিয় ধারাবাহিক তৈরি করেন, যা দর্শকমহলে প্রশংসিত হয়।

অভিনেতা হিসেবে ‘স্বামী’ এবং ‘ক্যায়া কারু সজনী আয়ে না বলম’সহ বেশ কয়েকটি সিনেমায় গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করেছেন ধীরজ কুমার।

মাত্র কিছুদিন আগেই মুম্বাইয়ের একটি মন্দির উদ্বোধন অনুষ্ঠানে হাস্যোজ্জ্বল ধীরজ কুমারকে দেখা যায়। সেখানে তিনি মঞ্চে উঠে বক্তৃতাও দেন।

ধীরজ কুমারের মৃত্যুতে বলিউডসহ পুরো ভারতীয় বিনোদন অঙ্গনে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। শিল্পীর প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা জানিয়েছেন সহকর্মী ও ভক্তরা।

Advertisement

Advertisement

আরও পড়ুন

আদনানের প্রথম সিনেমা ‘অপলক’, অভিনয়ে নিশো-মেহজাবীন

আদনানের প্রথম সিনেমা ‘অপলক’, অভিনয়ে নিশো-মেহজাবীন

জামিনের পর ‘অশালীন ভাষায়’ দুই শব্দের পোস্ট পরীমনির

জামিনের পর ‘অশালীন ভাষায়’ দুই শব্দের পোস্ট পরীমনির

পরীমনির বিরুদ্ধে সাংবাদিককে খামচি দেওয়ার অভিযোগ

পরীমনির বিরুদ্ধে সাংবাদিককে খামচি দেওয়ার অভিযোগ

সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন পেছাল

সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন পেছাল

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম