Logo
Logo
×
   

Advertisement

বিনোদন

একটা সময় সারা রাত জেগে থাকতেন ক্যাটরিনা, কেন?

Advertisement

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৭ জুলাই ২০২৫, ০৫:৩১ পিএম

একটা সময় সারা রাত জেগে থাকতেন ক্যাটরিনা, কেন?

ক্যাটরিনা কাইফ। ছবি: সংগৃহীত

Advertisement

বলিউডের প্রথম সারির অভিনেত্রীদের একজন ক্যাটরিনা কাইফ। আজ তিনি সফলতার শিখরে, তবে তার যাত্রার শুরুটা ছিল চরম অনিশ্চয়তা আর লড়াইয়ে ভরা। মাত্র চার লাখ রুপি আর একরাশ স্বপ্ন নিয়ে মাত্র ১৭ বছর বয়সে পাড়ি জমিয়েছিলেন লন্ডনের সুরক্ষিত পরিবেশ ছেড়ে ভারতের ব্যস্ত মুম্বাই শহরে। শোবিজ জগতে তখন তার পরিচিত কেউ ছিল না—ছিল কেবল আত্মবিশ্বাস আর অদম্য সাহস।

২০০৯ সালে দ্য ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস-এ দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ক্যাটরিনা ফিরে দেখেছিলেন তার সেই সংগ্রামের দিনগুলো। তিনি বলেন, ইউরোপের তুলনায় ভারতের জীবনযাত্রা একেবারেই আলাদা হলেও, ভারতে পা রেখেই তিনি অনুভব করেছিলেন এক ধরনের আত্মিক টান। তার কথায়, ‘আমার বেড়ে ওঠার সময় কোথাও কখনো সেই আত্মার সংযোগটা অনুভব করিনি। কিন্তু ভারতে এসে যেন হঠাৎ একটা নিজের মানুষদের মধ্যে পড়ে গেলাম। আমার এক চাচা তখন বেঙ্গালুরুতে ছিলেন, পরিবারও ছিল কিছুটা পাশে।’

কিন্তু যখন বড় বোন ফিরতে চাইলেন লন্ডনের বাড়িতে, ক্যাটরিনা সিদ্ধান্ত নেন থেকে যাওয়ার। বড় বোন তাকে বলেন, ‘ক্যাটরিনা, এটা আমার জন্য নয়। আমি লন্ডনের জীবনটাই ভালোবাসি।’ জবাবে ক্যাটরিনা স্পষ্টভাবে বলেন, ‘আমি এখানেই থাকব। এটাই আমার জায়গা।’

তখন ক্যারিয়ারের শুরুতে মডেলিং করতেন তিনি। থাকতেন একটি ছোট অ্যাপার্টমেন্টে, যা ছিল একটি কবরস্থানের পাশে। ভয় কাটাতে সারারাত জেগে থাকতেন, ঘুমাতেন কেবল সকাল হলে। ক্যাটরিনা বলেন, ‘আমি যখন প্রথম এলাম, আমার হাতে ছিল মাত্র চার লাখ রুপি। নিজেকে বলেছিলাম—এই টাকায় যদি আমি দাঁড়াতে পারি, তাহলে থাকব। যদি না পারি, তাহলে লন্ডনে ফিরে গিয়ে আবার কলেজে ভর্তি হব। তখন আমি মডেলিং শুরু করি, এক এজেন্সি থেকে আরেকটিতে গিয়ে পোর্টফোলিও জমা দিতাম।’

২০০৩ সালে ‘বুম’ ছবির মধ্য দিয়ে বলিউডে তার অভিষেক হয়। এরপর ‘ওয়েলকাম’, ‘পার্টনার’, ‘টাইগার’ সিরিজ, ‘ধুম থ্রি’-এর মতো একের পর এক সুপারহিট সিনেমায় অভিনয় করে বলিউডে নিজের শক্ত অবস্থান গড়ে তোলেন ক্যাটরিনা কাইফ।

৪২তম জন্মদিনে ক্যাটরিনার সেই লড়াইয়ের গল্পগুলো মনে করিয়ে দেয়—সফলতার পেছনে থাকে অনেক নিঃসঙ্গ রাত, আত্মত্যাগ আর সাহসী সিদ্ধান্তের গল্প।

Advertisement

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম