Logo
Logo
×
   

Advertisement

বিনোদন

জীবন সায়াহ্নে যে অপূর্ণ ইচ্ছার কথা জানালেন সংগীতের দুই কিংবদন্তি

Advertisement

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৭ জুলাই ২০২৫, ০৪:০১ পিএম

জীবন সায়াহ্নে যে অপূর্ণ ইচ্ছার কথা জানালেন সংগীতের দুই কিংবদন্তি

সংগীতের দুই জীবন্ত কিংবদন্তি খুরশীদ আলম ও লীনু বিল্লাহ।

Advertisement

দেশের সংগীতের দুই জীবন্ত কিংবদন্তি খুরশীদ আলম ও লীনু বিল্লাহ। দুজনেরই রয়েছে অনেক জনপ্রিয় গান। লিনু বিল্লাহ সিনেমাতে খুব বেশি গান না গাইলেও অডিওতে তার ছিল সোনালি ক্যারিয়ার। অন্যদিকে খুরশীদ আলম অডিও এবং ফিল্ম-দুই ইন্ডাস্ট্রিই দাপিয়ে বেড়িয়েছেন।

সম্প্রতি এক অনুষ্ঠানে দেখা হয় এ দুই সংগীতশিল্পীর। সেখানে গল্পে আড্ডায় কাটিয়েছেন বেশ কিছু সময়। জানিয়েছেন নিজেদের ইচ্ছার কথা। দুজনে একসঙ্গে গান করতে চান তারা। হোক সেটা সংখ্যায় মাত্র একটি।

খুরশীদ আলম বলেন, ‘লীনু বিল্লাহ ও আমার মধ্যে সম্পর্কটা বন্ধুত্বের। বহু বছরের এ সম্পর্ক। আমাদের কোনো না কোনো অনুষ্ঠানে দেখা হয় নানা উপলক্ষ্যে। তখনই মূলত গল্প আড্ডা জমে ওঠে। কথায় কথায় সেদিন আমাদের দুজনের একটি গান করারও ইচ্ছা হলো। যদিও বা সিনেমার সেই দিন আর এখন নেই। কিন্তু তারপর ওতো গান হচ্ছে। যেহেতু আমার ও লীনুর দুজনেরই ইচ্ছা একসঙ্গে গান করার, তাই কেউ যদি উদ্যোগ নিতেন তাহলে আমরা তা প্রবল আগ্রহ নিয়ে গাইতাম। জানি না এ স্বপ্ন বা ইচ্ছা পূরণ হবে কিনা। তবে স্বপ্ন দেখতে তো মানা নেই।’

লীনু বিল্লাহ বলেন, ‘আমাদের দেশে বহু অডিও ভিডিও প্রযোজনা সংস্থা আছে। এসব স্বনামধন্য প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান চাইলেই একটি উদ্যোগ নিতে পারেন। যদি উদ্যোগ নেওয়া হয় তাহলে আমি আর আমার বন্ধু খুরশীদ আলম অবশ্যই গান গাইব। যদি এ স্বপ্ন পূরণ হয় তাহলে মনের ভেতর প্রবল শান্তি পেতাম। কারণ কিছু আশা কিছু স্বপ্ন পূরণ হলে সত্যিই শিল্পীর ভীষণ ভালো লাগে। জানি না আমাদের এ স্বপ্ন পূরণে কেউ এগিয়ে আসবে কি না।’

Advertisement

Advertisement

Logo

সম্পাদক : আবদুল হাই শিকদার

প্রকাশক : সালমা ইসলাম