নিউইয়র্কে দুর্বৃত্তের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত, আহত ২
হাসানুজ্জামান সাকী, নিউইয়র্ক থেকে
প্রকাশ: ০৩ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ০৪:২৪ এএম
যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে দুর্বৃত্তের গুলিতে নিহত মো. শাহেদ উদ্দিন। ছবি-সংগৃহীত
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে দুর্বৃত্তের গুলিতে প্রাণ হারিয়েছেন বাংলাদেশি এক যুবক। নিহত মো. শাহেদ উদ্দিন ওজন পার্ক এলাকার বাসিন্দা মুক্তিযোদ্ধা বাবর উদ্দিনের ছেলে। সোমবার রিচমন্ড হিলের একটি নাইট ক্লাবের কাছে ওই হামলায় তার সঙ্গী অপর এক বাংলাদেশিসহ দুজন আহত হয়েছেন।
এদিকে সোমবার নিউইয়র্কের লং আইল্যান্ডের রনকনকমায় মাতাল চালকের গাড়ি চাপায় নিহত হয়েছেন আমানউল্লাহ আামান নামে এক বাংলাদেশি। দুটি ঘটনায় নিউইয়র্কের বাংলাদেশি কমিউনিটিতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
পুলিশ জানায়, সোমবার ভোর সাড়ে চারটার দিকে রিচমন্ড হিল এলাকার একটি নাইট ক্লাব থেকে বেরিয়ে বাংলাদেশি যুবক শাহেদ ও বব এবং অপর এক কৃষ্ণাঙ্গ যুবক কাছাকাছি ১৩০ স্ট্রিট এবং ৯২ এভিনিউয়ে এসে পৌঁছালে আগে থেকে সেখানে ওৎ পেতে থাকা দুর্বৃত্তরা গাড়ির ভেতর থেকে তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছুঁড়ে।
আহত অবস্থায় তিনজনকে হাসপাতালে নেয়া হলে শাহেদকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা। হামলার কারণ এখনও পর্যন্ত জানা যায়নি। তবে পুলিশ হত্যাকারীকে ধরতে তদন্তে নেমেছে। নিহত শাহেদের বয়স ২৭ বছর। বাংলাদেশে তার বাড়ি সন্দ্বীপে। তার বাবা বাবর উদ্দিন যুক্তরাষ্ট্র মুক্তিযোদ্ধা দলের নেতা।
এদিকে নিউইয়র্কের লং আইল্যান্ডের রনকনকমায় গাড়ি চাপায় নিহত হয়েছেন বাংলাদেশি আমানউল্লাহ আমান (৬৪)। সোমবার বেলা পৌনে ১১টার দিকে বাড়ির সামনে মদ্যপ চালক তাকে চাপা দিলে ঘটনাস্থলেই নিহত হন তিনি। পুলিশ গাড়ি চালক এরিক লিন্ডেমানকে আটক করেছে। পুলিশ জানায়, ৩৩ বছর বয়সী শ্বেতাঙ্গ যুবক মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালাচ্ছিলেন।
