মালয়েশিয়ায় বহুতল ভবন থেকে পড়ে বাংলাদেশি কিশোরীর মৃত্যু

 আহমাদুল কবির, মালয়েশিয়া থেকে 
৩০ আগস্ট ২০২৩, ১১:১৮ পিএম  |  অনলাইন সংস্করণ

মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুরের তিতিওয়াংসার জালান তিয়ারার একটি বিলাসবহুল কনডোমিনিয়ামের ১২ তলা থেকে লাফিয়ে পড়ে ১৪ বছর বয়সি এক বাংলাদেশি কিশোরীর মৃত্যু হয়েছে। বুধবার স্থানীয় পুলিশের বরাত দিয়ে দেশটির অনলাইন সংবাদমাধ্যম ‘দ্য স্টার’ এক প্রতিবেদনে এ তথ্য প্রকাশ করে।

প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়, কুয়ালালামপুর ওয়াংসা মাজু জেলা প্রধান পুলিশ সুপার আশারি আবু সামাহ জানান, কুয়ালালামপুরের তিতিওয়াংসা এলাকার এসকে স্তাপাকের জালান তিয়ারার বি ব্লকের একটি বিলাসবহুল কনডোমিনিয়ামে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

আশারি আবু সামাহ জানান, মঙ্গলবার রাত ৮টা ২০ মিনিটে ওই ভবন থেকে একজনের পড়ে যাওয়ার খবর পান তিনি। এরপর ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর পর পুলিশ বি ব্লকের রাস্তায় ১৪ বছর বয়সি ওই কিশোরীর মৃতদেহ পড়ে থাকতে দেখে। তার মাথাসহ পুরো শরীরে গুরুতর আঘাত ছিল।

রাত ৮টা ৪০ মিনিটে চিকিৎসক ওই কিশোরীকে মৃত ঘোষণা করেন। তবে তদন্তের স্বার্থে পুলিশ নিহত বাংলাদেশি কিশোরীর পরিচয় জানায়নি।

পুলিশ জানিয়েছে, ভুক্তভোগী একজন স্কুলছাত্রী। সে তার মা ও বোনের সঙ্গে ওই ভবনের ১২ তলার একটি ইউনিটে বসবাস করত। ঘটনার সময় তার মা ও বোন বাসায় ছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে। মালয়েশিয়ার একটি ব্যাংকে কাজের চুক্তি শেষ হওয়ার পর নিহতের বাবা বাংলাদেশে চলে আসেন।

প্রাথমিক তদন্তে, নিহতের বাসায় এখন পর্যন্ত কোনো অপরাধমূলক উপাদান পাওয়া যায়নি এবং মামলাটি ‘আকস্মিক মৃত্যু’ হিসেবে শ্রেণিবদ্ধ করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। নিহতের লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কুয়ালালামপুর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

[প্রিয় পাঠক, যুগান্তর অনলাইনে পরবাস বিভাগে আপনিও লিখতে পারেন। প্রবাসে আপনার কমিউনিটির নানান খবর, ভ্রমণ, আড্ডা, গল্প, স্মৃতিচারণসহ যে কোনো বিষয়ে লিখে পাঠাতে পারেন। সংশ্লিষ্ট বিষয়ে ছবিসহ মেইল করুন jugantorporobash@gmail.com এই ঠিকানায়। লেখা আপনার নামে প্রকাশ করা হবে।]
যুগান্তর ইউটিউব চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন