সোনাগাজীতে পুলিশের ওপর হামলা, অস্ত্র লুটে নারী আটক
সোনাগাজী (ফেনী) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:২২ পিএম
|
ফলো করুন |
|
|---|---|
ফেনীর সোনাগাজীতে ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি ধরতে গিয়ে পুলিশ সদস্যদের ওপর হামলা ও অস্ত্র ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় এক নারীকে আটক করেছে পুলিশ। পরে ছিনতাই হওয়া শটগান ও ওয়াকিটকি উদ্ধার করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) ভোরে উপজেলার আমিরাবাদ ইউনিয়নের পশ্চিম আহম্মদপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সোনাগাজী মডেল থানা পুলিশের একটি দল আহম্মদপুর গ্রামে মৃত আবুল হাশেমের ছেলে ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি জাহিদুল ইসলাম রিপন ও তার ভাই রফিকুল ইসলাম আরিফকে গ্রেফতারে অভিযান চালায়।
এ সময় আসামি ও তার স্বজনরা পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি শুরু করে। একপর্যায়ে তারা পুলিশ সদস্যদের মারধর করে এবং পুলিশের একটি শটগান ও ওয়াকিটকি ছিনিয়ে নেয়।
খবর পেয়ে সোনাগাজী ও ফেনী থেকে অতিরিক্ত পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে আহতদের উদ্ধার করে সোনাগাজী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠায়।
অভিযুক্ত রিপনের বোন রোকসানা আক্তার দাবি করেন, ভোরে পুলিশ তাদের বাড়িতে এসে গালাগাল ও আসবাবপত্র ভাঙচুর করে। এতে প্রতিবাদ জানালে পুলিশ তার অবিবাহিত বোন সুইটি ও আরিফের স্ত্রী জয়নবকে আটক করে। পরে তার ভাই জাহিদুল পুলিশকে জিজ্ঞাসা করলে একপর্যায়ে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়। রোকসানার দাবি, পুলিশ যে অস্ত্র ও ওয়াকিটকি হারিয়েছে, তা স্থানীয়দের উপস্থিতিতে জমা দেওয়া হয়েছে।
এ ঘটনায় সোনাগাজী মডেল থানার ওসি সাইফুল ইসলাম বলেন, হামলায় দুই এএসআইসহ ছয়জন পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন। আহতদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় দুই নারীকে আটক করা হলেও রিপনের স্ত্রীকে পরে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। ছিনতাই হওয়া অস্ত্র ও ওয়াকিটকি উদ্ধার করা হয়েছে।
পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলে তিনি জানান।

